"Телекомпания Санкт-Петербургское кабельное телевидение" начала телевизионное вещание в Калининском районе Санкт-Петербурга

ОАО "Телекомпания Санкт-Петербургское кабельное телевидение" /ТКТ/ начало телевизионное вещание в Калининском районе Санкт-Петербурга, сообщила пресс-служба компании.

Студия начала свою работу 21 февраля. Это уже 11-ая по счету собственная телевизионная студия компании. В 2007 г к ним должны добавиться еще четыре: в Красногвардейском, Кировском, Выборгском и Василеостровском районах города.

В настоящее время ОАО "ТКТ" является крупнейшим оператором кабельного телевидения на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Кроме услуг по своей основной деятельности, ОАО "ТКТ" осуществляет вещание по собственному каналу "ТКТ-ТV", для чего в компании создан современный телевизионный вещательный комплекс /ТВК/, в состав которого входят студии Адмиралтейского, Приморского, Красносельского, Петроградского, Фрунзенского, Невского, Московского, Петродворцового районов, а также в городах Кронштадт и Колпино.

В настоящее время ведется строительство трех новых студий в Кировском, Выборгском и Василеостровском районах. Во всех этих районах зрители могут смотреть информационно-познавательный городской телеканал "ТКТ-ТV". Он вещает утром и вечером в рамках канала "Звезда".

В настоящее время программы телеканала могут смотреть более 700 тыс абонентов, к концу года аудитория должна увеличиться до 1 млн чел.

В планах компании на 2007 г - продолжение развития собственного программного продукта и начало вещания на Санкт-Петербург и пригороды в прямом эфире.

Тематики: Интернет, Маркетинг, Оборудование, ПО

Ключевые слова: