Доступ в Интернет через sms

C 15 февраля контент-провайдер INFON и интернет-провайдер "ВЭБ ПЛАС" предлагают активным пользователям Интернета получить на свой мобильный телефон знаменитую божью коровку от "ВЭБ ПЛАС" и интернет-доступ в подарок. Для того, чтобы получить доступ в Интернет необходимо просто отправить SMS, содержащее кодовое слово WEB+ на номер 1045. После этого абонент в ответ получает SMS-сообщение, содержащее WAP ссылку, зайдя по которой можно получить картинку для мобильного телефона со знаменитым логотипом компании "ВЭБ ПЛАС", также в сообщении будет указан логин и пароль для доступа в Интернет.

"Способ получения информации для пользования Интернет через SMS очень удобен и становится для пользователя  не менее привычным, чем покупка интернет-пакета в магазине. INFON работает в этом направлении, начиная с 2004 года, и спрос на услуги подобного рода постоянно растет. Более высокая стоимость доступа в интернет через SMS, по сравнению с покупкой через розничную сеть, компенсируется значительно большим удобством и оперативностью. Поэтому абоненты все активнее используют данный сервис. Наша компания намерена и в дальнейшем развивать этот сегмент", - отметила руководитель отдела по работе с партнерами INFON Наталья Соломатина.

"Мы стремимся стать ближе к нашим абонентам и сделать оплату наших услуг более быстрой и удобной. Первым шагом в развитии этого направления стал запуск услуги <Мобильный кошелек> для абонентов Билайн  - при помощи своего мобильного телефона они могут оплатить услуги ADSL. Совместный проект с компанией INFON стал следующим шагом и рассчитан на пользователей коммутируемого доступа в интернет", - прокомментировали запуск проекта в
компании "ВЭБ ПЛАС".

Тематики: Мобильная связь, Интернет, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: