«МегаФон» получит кредит UNICREDIT BANK AUSTRIA AG

ПАО «МегаФон» подписал договор финансирования с банком UNICREDIT BANK AUSTRIA AG. Кредитный договор на сумму 150 млн. евро под гарантии Finnvera с предполагает, что в его рамках банк будет действовать в качестве Уполномоченного ведущего организатора, Первоначального кредитора и Агента.

Новая кредитная линия будет использоваться для финансирования закупки оборудования фиксированной и мобильной связи, программного обеспечения и соответствующих услуг у Nokia Solutions and Networks Oy (NSN), одного из ведущих в мире поставщиков решений для передовых мобильных сетей. Период доступности кредитной линии составляет 1,5 года, а срок амортизации использованной суммы – 8,5 лет.

«Новый кредитный договор под гарантии Finnvera демонстрирует наши возможности по-прежнему получать наиболее конкурентоспособные условия на рынке финансирования под гарантии экспортно-кредитных агентств. Эта сделка – еще один этап в наших давних и успешных отношениях с NSN и Finnvera. Мы рады видеть UniCredit Bank AG Austria в качестве нового партнера по финансированию в таком типе сделок, и мы ожидаем дальнейшего расширения наших отношений на взаимовыгодной основе», – сказал Геворк Вермишян, финансовый директор «МегаФона».

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Финансы

Ключевые слова: МегаФон, финансы