«МегаФон» начал сотрудничество с Western Union

Оператор связи «МегаФон» и компания Western Union объявили о запуске услуги денежных переводов Western Union в салонах «МегаФона» (ОАО «МегаФон Ритейл») по всей России.

Благодаря этому сотрудничеству удобные и надежные денежные переводы Western Union теперь можно отправить, зайдя практически в любой из 2 000 салонов «МегаФона» по всей стране. А получить - за считанные минуты в более 500 000 пунктов обслуживания клиентов Western Union в 200 странах и территориях мира. Данная услуга позволяет отправлять денежные переводы в российских рублях, при этом максимальный размер транзакции составляет 100 000 рублей. Отправлять деньги можно в города России, а также – в страны СНГ и Дальнего зарубежья.

«Теперь в салонах «МегаФона» клиенты, помимо приобретения SIM-карты и оборудования, получения консультаций по тарифным планам, могут получить целый спектр различных услуг. Например, оформить кредит, оплатить интернет, пополнить счет любого федерального оператора без комиссии и многое другое. Список доступных сервисов постоянно расширяется. Мы стремимся к тому, чтобы в наших салонах клиент мог решить практически любой свой вопрос. И сотрудничество с Western Union – еще один шаг на пути к этой цели», – комментирует Михаил Золотовицкий, генеральный директор «МегаФон Ритейла».

Услуга денежных переводов пользуется популярностью у абонентов «МегаФона». В первом квартале 2015 года оператор отметил увеличение объемов переводов в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а размер средней транзакции вырос на 15%.

«Соглашение с «МегаФоном» еще раз подтверждает приверженность Western Union российскому рынку и соответствует нашей глобальной стратегии, направленной на дальнейшее расширение спектра услуг и укрепление позиций в качестве компании, работающей во всех сегментах рынка. Мы считаем, что сотрудничество с «МегаФоном» усилит наше предложение в розничном сегменте, особенностью которого является разветвленная сеть удобно расположенных отделений, что предоставляет нам хорошую возможность сделать наши услуги еще более удобными для клиентов, включая тех, у кого нет доступа к традиционным банковским сервисам. Для нас важно, что теперь мы можем предлагать свои сервисы в знакомой для них обстановке», – отметил Андрей Агеев, Региональный директор Western Union в России.

Тематики: Мобильная связь, Финансы

Ключевые слова: МегаФон, платежные системы