"1С:Предприятие 8.0. Управление производственным предприятием" в одной из дочерних компаний холдинга Полиметалл

Внедренческим центром "СофтБаланс" завершен значимый этап проекта по внедрению системы "1С:Управление производственным предприятием 8.0" в одной из дочерних компаний холдинга Полиметалл. Автоматизировано 87 рабочих мест.

ОАО "Межрегиональное научно-производственное объединение "Полиметалл" было основано в 1998 году в Санкт-Петербурге. За идеей создания холдинга стоит Группа компаний "ИСТ" - "Инвестиции, Строительство, Технологии". В основе идеи создания горнодобывающего холдинга лежало стремление применить в добыче драгоценных металлов принцип "от геологоразведки до слитка".

С 1991 по 1994 годы Группа компаний "ИСТ" занималась разработкой и внедрением конверсионных технологий на предприятиях министерства среднего машиностроения в бывших союзных республиках. Созданные предприятия по собственной технологии производили ионообменные смолы, а на их основе участвовали в создании технологий получения попутных элементов при добыче урана, а также катализаторов для нефтехимии.

В виду роста компании, постоянных изменения законодательства, меняющихся требований рынка перед компанией встал вопрос о необходимости комплексного планирования и анализа деятельности компании, как в разрезе отдельных подразделений фирмы, так и всей компании в целом.

В результате анализа рынка информационных технологий выбор был сделан в пользу «1С:Управление Производственным Предприятием 8.0». Это решение, построенное на современной технологической платформе «1С:Предприятие 8.0», отвечало всем требованиям компании как по функциональности, так и по производительности.
Автоматизировано 87 рабочих мест.

Сотрудники клиента прошли обучение как пользовательским курсам, так и обучение методам программирования на Платформе 8.0 в Сертифицированном Центре Обучения компании СофтБаланс. Проведено предпроектное обследование компании. Разработана концепция внедрения автоматизированной системы. Дальше внедрение продолжила внутренняя группа автоматизации холдинга Полиметалл. Внедренческий центр СофтБаланс оказывает консультационные услуги по использованию программы при возникновении вопросов.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: