Системный интегратор БЕЛТЕЛ обеспечил телефонизацию и подключение к корпоративной сети трех удаленных офисов ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Северного Кавказа" на базе

ЕЛТЕЛ /Санкт-Петербург, один из ведущих системных интеграторов в области телекоммуникаций/ обеспечил телефонизацию и подключение к корпоративной сети трех удаленных офисов ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Северного Кавказа" на базе решений Nortel, сообщила пресс-служба БЕЛТЕЛ.

В задачи, поставленные перед специалистами БЕЛТЕЛ, входило обеспечение связью и подключение к корпоративной сети трех удаленных офисов компании МРСК. В связи с тем, что на компанию МРСК распространяется указ Президента РФ о защите передаваемой информации, требовалось решение с интегрированными механизмами шифрования информации, соответствующее ГОСТ.

В ходе проекта были установлены: Nortel УПАТС CS1000, BCM50 и маршрутизаторы VPN Router 1010 с встроенным шифрованием стандарта ГОСТ. Данное решение на сегодняшний день является единственным в отрасли, отвечающим предъявляемым требованиям.

В результате реализации проекта ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Северного Кавказа" получила надежное и качественное решение, при котором возможность утечки конфиденциальных данных исключена.

БЕЛТЕЛ - один из ведущих системных интеграторов в области телекоммуникаций, работающий на рынке телекоммуникаций с 1995 г. Основными направлениями деятельности компании является построение корпоративных сетей связи и организация контакт-центров на базе решений ведущих мировых поставщиков. БЕЛТЕЛ входит в число основных партнеров корпорации Nortel в СНГ и обладает высшим партнерским статусом Gold Solutions Partner. Среди крупнейших клиентов компании АК "АЛРОСА", ЛУКОЙЛ, ГАЗПРОМ и др.

ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Северного Кавказа" была зарегистрирована 17 декабря 2004 г и является дочерним обществом ОАО РАО "ЕЭС России". Создание ОАО "МРСК Центра и Северного Кавказа" /МРСК-1/ является неотъемлемой частью утвержденного плана реформирования российской электроэнергетики, который предусматривает межрегиональную интеграцию вновь созданных предприятий после разделения энергокомпаний по видам бизнеса. На сегодняшний день, в зону ответственности МРСК-1 входят 22 РСК, образованные в регионах, где произошло разделение энергетических компаний по видам деятельности.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: