Разработана новая версия официального сайта президента РФ

Обновленная версия президентского сайта начнет работу в среду, 8 апреля. Интернет-ресурс главы государства доработан с учетом современных требований, имеет дружественный интерфейс и простую систему навигации.

Завершено обновление официального интернет-ресурса главы Российского государства. Новая версия сайта будет запущена утром в среду, 8 апреля. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, некоторое время специалисты потратят на доводку и настройку сайта, и свободный доступ к нему будет возможен через несколько часов после официального старта.

Характеризуя степень и направление обновления сайта Владимира Путина, Песков заметил, что ресурс станет современнее, удобнее и проще для посетителей. Глава государства проинформирован обо всех изменениях, данные им советы и высказанные пожелания учтены разработчиками. Пресс-секретарь не стал конкретизировать требования и указания Владимира Путина относительно сайта, назвав их рабочими моментами.

Президентскому сайту уже более пятнадцати лет. За это время он пережил два существенных обновления, в 2002 и в 2009 годах, обогатился в 2003 году англоязычной версией, в 2004 – версией для школьников. Имеется также версия ресурса для просмотра на мобильных устройствах.

На сайте президента России публикуются официальные документы, в том числе указы и информация о подписании законов. Имеются стенограммы выступлений и рабочих встреч главы государства, информация о поездках, визитах и других событиях государственного значения.

Интернет-ресурс президента России время от времени подвергается хакерским атакам из разных источников, одной из самых мощных из которых была атака 9 мая 2012 года. 

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: веб-сайт, Рунет