Ozon.ru вышел на американский рынок

Популярный российский интернет-магазин Ozon.ru вышел на американский рынок. Теперь у жителей Соединенных Штатов появился дополнительный канал приобретения интересующих товаров через интернет.

На сегодняшний день магазин способен предложить пользователям около 600 тысяч позиций товаров, а заявленный максимальный срок доставки составляет 10 суток (минимум 3 дня). Для сравнения Amazon в США предлагает доставку в течение суток.

На территории Америки российский ресурс будет представлен под именем Ozonru.com. В компании отмечают, что на данный момент магазин занимается исключительно торговлей литературой, но планирует расширение доступного ассортимента за счет других товарных категорий.

Стоит напомнить, что Ozon.ru в последнее время проводит все более активную кампанию по закреплению на иностранных рынках. До этого представительства российского продавца появились на территории Казахстана, а также в Израиле и странах Европейского Союза. По имеющимся данным объем выручки от деятельности в других странах составляет 1,8%.

Новый сервис в Соединенных Штатах доступен только в русскоязычном варианте и предлагает книги на русском языке, что выделяет его узкую направленность на русскоязычную часть населения страны. Своих складских помещений на территории США Ozon.ru открывать не будет, а доставка будет осуществляться из Москвы.

В руководстве компании отмечают, что новые направления, связанные с развитием иностранных представительств, не требуют серьезных финансовых вливаний, но способны предложить неплохие показатели прироста продаж и отличные перспективы роста. Именно поэтому, Ozon.ru планирует уделять направлению работы все больше внимания.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: интернет-магазин, Ozon