Macbook в России: в ожидании новинки

Презентация новых ноутбуков Macbook Pro Retina и Macbook Air, проведенная компанией Apple месяц назад, вызвала гораздо меньше ажиотажа, чем выход в свет последнего iPhone 6. Тем не менее, любое действие «яблочной» корпорации вызывает всплеск эмоций во всем мире, причем с положительной или скандальной стороны предстанет этот бренд — по сути, не столь важно. В любом случае это шоу, которое уже стало частью имиджа компании из Купертино.

На самом деле, парадокс: чем больше критики обрушивается на устройства Apple со стороны конкурентов (и даже пользователей), тем лучше идут продажи айфонов, айпадов и макбуков, растут в цене акции. Несмотря на огромный скачок цен, эта продукция значится в топе продаж всех крупных интернет-магазинов.

То же может произойти с новыми ноутбуками. Несмотря на то, что производитель обещает «запустить» его на росийский рынок только через неделю, купить macbook в режиме предзаказа можно уже сейчас, воспользовавшись предложением одного из многочисленных онлайн-ресурсов. Что же движет пользователями, готовыми выложить немалую сумму за модель с характеристиками, чью уникальность продолжает оспаривать чуть ли не каждый из крупнейших мировых игроков на данном рынке?

Представители Apple подчеркивают, что их новый продукт целиком инновационный — это касается как клавиатуры и трекпада, 12-дюймового дисплея Retina, так и «внутренностей». Последние, в свою очередь, позволяют снизить шум при работе устройства и его энергопотребление, увеличить врема автономной работы. Отдельного разговора требует сенсорная панель Force Touch. А обычные пользователи — фанаты «яблочных» гаджетов, не устают повторять, что в любимом устройстве их прежде всего привлекает не технические изыски, а удобство эксплуатации.

Что бы там ни было, проверить обновленный ноутбук на деле все желающие смогут уже совсем скоро. Добавим, что с 2006 года сменилось уже семь поколений Apple MacBook Pro.

 

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Рынок ПК

Ключевые слова: компьютер, Apple