5 лучших смартфонов по соотношению цены и качества

На фоне экономической ситуации в стране будет полезно обратить внимание на те смартфоны, которые имеют хорошее соотношение по стоимости и качеству. Эти устройства хорошо собраны и достаточно производительны, несмотря на доступную цену. Дешевый аппарат не всегда означает качественный. Да и устройство хорошего качества и с достойным «железом» весьма нелегко найти по приемлемой цене. Для людей, которые находятся в поиске решения с оптимальными техническими характеристиками и с нормальной ценой, предлагаем нашу подборку смартфонов.

Sony Xperia E4

Как ни странно, смартфон Sony Xperia E3 стоит дороже, чем модель, заменившая ее в этой линейке, – Xperia E4. «Четверка» предлагает нам дисплей на 5 дюймов в формате qHD, 4-ядерный чипсет MT6582, обладающий достаточной мощностью для не очень требовательных пользователей. Кроме того, на борту девайса имеется ОЗУ объемом 1 Гб, внутреннее хранилище на 8 Гб, камера на 5 Мп, что неплохо для такого аппарата. Можно сказать, что смартфон является отличным выбором для тех, кто не гоняется за ядрами и мегапикселями, а ищет добротный гаджет за достаточно небольшие деньги. Средняя цена на сертифицированные модели E4 в России колеблется в районе 11 тысяч рублей.

 



Megafon Login+

Этот аппарат смело можно назвать заманчивым предложением, так как, помимо вкусной цены, фаблет Login+ может похвастаться IPS-экраном на 5,5 дюйма и qHD-разрешением, процессором MT6582M с четырьмя ядрами, «оперативкой» на 1 ГБ. Да, этот бюджетный смартфон не блещет флагманскими параметрами, но до 6000 рублей лучшего варианта просто нет. В интернет-магазине оператора Megafon Login+ предлагается за скромную сумму в 5897 рублей.

 



Asus Zenfone 2

Топовый смартфон от Asus должен скоро появиться на российском рынке. Стоит сказать, что этот аппарат продемонстрировал в тесте AnTuTu достойный результат – 50 000 баллов. Девайс снабдили производительным чипсетом от Intel. В зависимости от варианта смартфона оперативная память будет составлять 2 или 4 Гб, экран HD или FullHD. Кроме того, камера этого девайса ночью снимает даже лучше некоторых дорогих флагманов. За аппарат с топовой начинкой в Северной Америке попросят около $318, а урезанная версия будет стоить $200. Ожидается, что в России Zenfone 2 можно будет купить за 16 990 рублей.

 



Samsung Galaxy S5 mini

Пока Galaxy S6 в самой маленькой модификации еще не выпустили, mini-версия прошлогоднего флагмана удерживает свои позиции на рынке. Существенную роль в этом сыграла и цена, которая снизилась до 17 000 рублей. За такую приемлемую цену можно стать владельцем аппарата со сканером отпечатков пальцев, датчиком пульса, прекрасным дисплеем SuperAMOLED, достаточно мощным 4-ядерным чипсетом Snapdragon 400, камерой на 8 Мп хорошего качества, 4G, ОЗУ в размере 1,5 Гб и многим другим. На это устройство, учитывая известный бренд и неплохое оснащение, стоит обратить внимание.

 



Meizu M1 Note

Этот девайс предлагает хорошее аппаратное оснащение и качество сборки, хотя и представляет бюджетный сегмент. Несмотря на обилие недорогого пластика в оформлении корпуса, технические параметры в M1 Note на неплохом уровне. На борту девайса нашлось место для FullHD-экрана на 5,5 дюйма, 13-мегапиксельной камеры, 64-разрядного чипа MT6752 с ускорителем Mali-T 760, аккумулятора на 3140 мАч и двух слотов под SIM-карты. Но главное достоинство гаджета – стоимость, которая не превышает 16 000 рублей.

 



Стоит ли переплачивать за лишние ядра процессора и мегапиксели? Решает каждый сам. Однако опыт показывает, что основная масса пользователей просто не использует полностью начинку флагманских устройств. Поэтому разумно обратить внимание на вышеперечисленные смартфоны или подобные им, тем более стоимость их вполне разумна.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: МегаФон, Samsung, Sony, Asus, смартфоны