ТТК предоставил услуги связи Центру муниципальных информационных ресурсов и технологий в Череповце

Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, сообщает о начале предоставления услуг связи муниципальному бюджетному учреждению «Центр муниципальных информационных ресурсов и технологий» (МБУ «ЦМИРиТ») в Череповце Вологодской области.

По условиям соглашения, подписанного по итогам тендера, макрорегиональный филиал «Север» Компании ТТК (ТТК-Север) в течение 2015 года будет предоставлять Центру услугу широкополосного доступа в Интернет (ШПД) на скорости до 100 Мбит/с. Высокоскоростной доступ в Интернет от ТТК будет использоваться ЦМИРиТ для обеспечения связью муниципальных органов управления Череповца, а также для передачи сигнала с камер видеонаблюдения, установленных в рамках реализации программы «Безопасный город» на федеральных автотрассах на въезде в город и непосредственно в Череповце. 

«ТТК накопил богатый опыт участия в подобных проектах. В конце прошлого года мы предоставили связь администрации города Печора Республики Коми для реализации программы обеспечения безопасности дорожного движения. Мы понимаем важность высокоскоростного интернет-доступа для организации работы систем контроля за правопорядком, от полноценного функционирования которых зависит безопасность граждан, и гарантируем нашим партнерам надежную бесперебойную связь», – прокомментировал директор Макрорегионального филиала «Север» Компании ТТК Евгений Медков.

«Наш Центр занимается техническим и сервисным сопровождением компьютерного оборудования и программного обеспечения мэрии города, переводом муниципальных услуг в электронный вид, а также принимает участие в реализации государственных программ. При выборе оператора мы учитывали наличие у поставщика услуг связи собственной мощной инфраструктуры, принимали во внимание не только качество предоставляемых услуг, но и гарантию надежности сервиса», – отметил Сергей Гордеев, исполняющий обязанности директора «Центр муниципальных информационных ресурсов и технологий».

Тематики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: ТТК Север