Мобильное приложение «ВКонтакте» для iOs лишилось музыки

Новая версия приложения «ВКонтакте» не позволяет пользователям устройств на базе операционной системы iOS (iPhone, iPad) прослушивать музыку. Информация об этом распространена в онлайн-магазине App Store в качестве описания для предлагаемого продукта.

По предварительной информации закрыть возможности прослушивания музыки в приложении потребовали представители «яблочного» бренда, пригрозившие в противном случае полностью прекратить распространение приложения отечественной социальной сети через свой магазин.

В руководстве компании уже отреагировали на ситуацию, и сообщили, что были вынуждены сократить функциональные возможности приложения «ВКонтакте» для пользователей устройств производства Apple. При этом в соцсети отмечают, что прилагают все усилия для возврата возможностей прослушивания аудиозаписей в будущих версиях приложения.

Пресс-служба российской компании выпустила официальное сообщение, в котором с сожалением отмечается невозможность получения доступа пользователей к стриминговому прослушиванию музыки и невозможности авторов донести свою работу для многочисленных поклонников, пользующихся мобильными устройствами от Apple.

В сообщении также говорится, что версии приложений для других операционных систем полностью сохранили свои функциональные возможности.

Стоит отметить, что в 2014-м году «ВКонтакте» уже убирали из продажи на App Store. Причины назывались чисто технические, и доступ к сервису был оперативно восстановлен. Тем не менее, длительность прослушивания аудиозаписей в приложении для iOS была ограничена 30 секундами. Не исключено, что именно доступ к музыке и был поводом для разногласий.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Web

Ключевые слова: ВКонтакте, Apple iPhone