Cистема мониторинга грузов SBC CargoTracking

Компания СофтБизнесКонсалтинг запускает в опытную эксплуатацию систему мониторинга грузов SBC CargoTracking (www.cargotracking.ru). Система мониторинга грузов предназначена для повышения оперативности работы сотрудников отделов логистики транспортно-экспедиторских компаний, работающих на рынке морских контейнерных перевозок, а также для сотрудников отделов закупок торговых компаний. Высокая оперативность работы с новой системой достигается за счет того, что ее пользователи имеют возможность мониторинга грузов из одной точки, исключая необходимость посещения сайтов транспортных линий таких как APL, OOCL. Главной особенностью нового сервиса является то, что для его использования потенциальным пользователям системы SBC CargoTracking не требуется установки какого-либо специализированного программного обеспечения. Для получения доступа к сервису достаточно наличие на рабочем месте пользователей любого Интернет-брозуера (MS Internet Explorer, Mozilla, Netscape Navigator и т.д.). Система хранения данных дает надежную гарантию обеспечения конфиденциальности информации Клиентов за счет организации разделения уровня доступа.

В основе построения системы мониторинга грузов SBC CargoTracking лежит применение Интернет-технологий компании ORACLE, что гарантирует высокую надежность и производительность его работы, а также гарантированное обеспечение конфиденциальности информации.

Основные функции системы:
· Мониторинг грузов по различным условиям: номер букинга, номер коносамента, номер контейнера
· Организация собственной базы исходных данных для мониторинга грузов (данные по букингу, коносаменты, контейнера)
· Возможность ручного мониторинга движения грузов из одной точки (с одного сайта)
· Организация автоматического мониторинга движения грузов средствами сервиса без необходимости постоянного посещения сайтов линий для получения данных о движении грузов
· Хранение истории данных о движении грузов

В настоящее время в рамках системы обеспечена работа с сервисами мониторинга грузов компаний APL, CMA-CGM и OOCL. В ближайшее время планируется запустить аналогичное взаимодействие с сервисами компании Maersk и другими линиями, предоставляющими свободный доступ к собственным сервисам мониторинга грузов.В перспективе планируется также обеспечение работы системы мониторинга грузов на основе организации электронного обмена данными с линиями в формате EDIFACT.

Тематики: Интеграция, Маркетинг, Оборудование, ПО

Ключевые слова: