ТТК начал предоставлять услугу ШПД в Печоре Республики Коми

Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, сообщает о начале предоставления услуги широкополосного доступа в Интернет в Печоре Республики Коми.

На сегодняшний день зона технического охвата сети макрорегионального филиала «Север» Компании ТТК (ТТК-Север) составляет 19 тыс. домохозяйств в 269 домах Печоры, что превышает 90% всего многоэтажного жилого фонда города.

«В Республике Коми Компания ТТК предоставляет услуги связи с 2009 года и в данный момент домашний Интернет от ТТК  доступен 64 тысячам жителей в шести городах региона. Надеюсь, что абоненты Печоры также по достоинству оценят высокую скорость доступа, наличие удобных сервисов и качественное обслуживание, которое мы гарантируем своим пользователям», – отметил директор макрорегионального филиала «Север» Компании ТТК (ТТК-Север) Евгений Медков.

Городские сети связи ТТК в Печоре построены на базе технологии FTTB (Fiber-To-The-Building – оптоволоконный кабель до здания), параметры которой позволяют удовлетворить потребности всех категорий пользователей вне зависимости от их активности в сети.

Печора – город республиканского значения в Республике Коми. Население – более 41 тыс.человек.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: широкополосный доступ, ТТК Север