«Родник» представляет промышленные мониторы Pro-face FP5000

Японская компания Pro-face – разработчик и производитель изделий и решений для систем промышленной автоматизации, а также мировой лидер в области человеко-машинных интерфейсов (HMI) представила новую линейку промышленных мониторов – серию FP5000. Новые модели существенно модернизированы по сравнению с предыдущими, серии FP3000, которые вскоре будут сняты с производства.

Основное преимущество мониторов серии FP5000 по сравнению с предшественниками – сенсорный экран с поддержкой технологии multi-touch, выполнять операции на котором можно даже в перчатках. Новинка работает с различными операционными системами (Windows XP, Windows 7, Windows 8 32-bit/64-bit, Windows Embedded Standard 2009, Windows Embedded Standard 7).

В представленной линейке мониторов от Pro-face – две модели с диагоналями экрана 15” и 12” (разрешение XGA – 1024х768). Установочные размеры новых мониторов FP5000 и старых FP3000 совпадают, что значительно упрощает переход к новым моделям или замену при выходе старого устройства из строя. Разрешение Pro-face FP5000 настраивается автоматически, поэтому можно без труда подключить устройства к оборудованию, к которому ранее были подключены мониторы предыдущих моделей.

Помимо стандартного панельного монтажа, новинку можно крепить через адаптер VESA75, также возможна установка промышленных компьютеров Pro-Face PE4000B непосредственно на тыльную сторону FP5000. На передней панели монитора располагается USB порт. Дополнительное преимущество изделий – наличие датчика освещенности, благодаря которому яркость дисплея может регулироваться автоматически.

Новым мониторам присвоен класс защиты IP67F, что позволяет им выдерживать мойку под высоким давлением очистителя во время гигиенического обслуживания (актуально в пищевой промышленности, медицине, при обеззараживании и дезактивации и пр.). Диапазон рабочих температур – от 0 до +60°C.

«Выпуск современных, более технически совершенных изделий, – это естественный процесс для любого производителя – говорит Александр Пинаев, заместитель генерального директора по промышленной автоматизации НПП «Родник», официального дистрибутора Pro-face в России. – При этом нам хотелось бы отметить продуманный и взвешенный подход компании к определению технических и эксплуатационных характеристик новых изделий. С учетом традиционно высокого качества выпускаемой Pro-face техники, нет сомнения, что новые мониторы будут высоко востребованы и будут пользоваться заслуженной популярностью. Постепенная замена старых мониторов FP3000 на новые FP5000 повысит удобство работы операторов и внесет некоторые новые функции в систему человеко-машинного интерфейса, что благоприятно скажется на системе автоматизации предприятия в целом».

Более подробную информацию о панелях Pro-face Вы можете получить у специалистов отдела Промышленной автоматизации компании «Родник», а также на сайте http://www.rodnik.ru 

 

ЗАО «НПП «Родник» (www.rodnik.ru) – системный интегратор с 1991 года. Поставляет законченные программно-аппаратные решения в трех основных областях: системы автоматизированного проектирования электронных устройств, промышленная автоматизация, информационные технологии и специальные проекты на основе технологий передачи данных по радиоканалу. Компания прошла сертификацию системы менеджмента качества на соответствие требованиям стандартов ГОСТ Р ISO 9001-2011 и ГОСТ РВ 0015-002-2012.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция, Оборудование

Ключевые слова: оборудование, НПП «Родник», мониторы