«МегаФон» представляет в России смартфон ALCATEL ONETOUCH FIRE E на Firefox OS

«Компания Мегафон» первой в России начинает продажи в собственной сети салонов смартфона ALCATEL ONETOUCH FIRE E, работающего на мобильной платформе Firefox OS. Основными преимуществами мобильных устройств на этой операционной системе является доступная цена, высокая скорость работы приложений и энергоэффективность.

Платформа Firefox OS существует на рынке уже несколько лет. По всему миру в сотрудничестве с операторами производители смартфонов на этой платформе запускают недорогие, качественные и уникальные модели. В портфолио ALCATEL ONETOUCH уже представлено несколько моделей на платформе Firefox OS, в России продажи начнутся с FIRE E. Особый интерес смартфоны на Firefox OS вызывают у молодых любителей гаджетов, которые делают выбор в пользу наиболее гибкой и открытой системы. Оценить преимущества новой «операционки» в сочетании с высокоскоростным интернет-доступом от «МегаФона» можно по демократичной цене: новинка в салонах компании будет стоить всего 4990 рублей.

«Как и многие операторы по всему миру мы горячо приветствуем распространение операционной системы FireFox. Появление еще одной альтернативы гигантам этого рынка позволит расширить выбор для клиентов. Для нас это первый шаг в стратегически важном направлении – очень скоро линейка устройств на FireFox расширится», отмечает Леонид Савков, директор по маркетингу «МегаФона».

«ALCATEL ONETOUCH один из первых рад предложить российским пользователям свой новый смартфон на базе операционной системы Firefox. Это недорогой смартфон с простым и понятным интерфейсом», - говорит Александр Аршинов, Глава представительства ALCATEL ONETOUCH Россия.

Стильный и недорогой смартфон ALCATEL ONETOUCH FIRE E оснащён двухъядерным процессором с частотой 1,2 ГГц, двумя камерами 5-Мп и 0,3-Мп, IPS-экраном с разрешением 960х540 точек и аккумулятором ёмкостью 1700 мАч. Приобрести новинку можно в любом из 2000 салонов «МегаФона» по всей России, а также в интернет-магазине оператора.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: МегаФон, смартфоны