Сбербанк позволил своим клиентам управлять счетом из соцсети «ВКонтакте»

Российский Сбербанк запустил облегченный вариант своего интернет-банкинга «Сбербанк Онлайн» в соцсети «ВКонтакте». Это даст возможность клиентам банка управлять своим счетом.

Руководство Сбербанка много раз подчеркивало, что основные направления развития должны ложиться в канву обновления функциональных возможностей на базе современных технологий. В ближайшей перспективе главными конкурентами Сбербанка станут не только другие банки, но и высокотехнологичные IT-корпорации, например Google, Alibaba, Amazon, Yandex и другие.

Недавно глава Сбербанка Герман Греф, выступая на очередном собрании акционеров, наглядно продемонстрировал возможности инновационных технологий, появившись в «умных» очках виртуальной реальности.

Новый функционал позволит участникам соцсети «ВКонтакте», не покидая аккаунта, пересылать денежные средства между картами Сбербанка, оплачивать услуги мобильной и стационарной связи, покупать внутренние «деньги» социальной сети для собственных нужд, а также для своих друзей.

Пользователю, для того чтобы стать полноправным участником этого сервиса нужно будет добавить себя в группу «Сбербанк: банк друзей» в соцсети «ВКонтакте», а затем по ссылке «Сбербанк Онлайн» вызвать программу и сформировать специальный пятизначный код для входа в приложение.

Как известно еще в начале осени текущего года Сбербанк запустил аналогичное приложение для соцсети «Одноклассники». В настоящее время его активно используют около 50 тыс. человек.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Финансы, Web

Ключевые слова: ВКонтакте, социальные сети