«Билайн» делает пользование интернетом в роуминге удобнее

Компания «ВымпелКом», работающая под брендом «Билайн», сообщает, что для удобства клиентов постоплатных тарифных планов услуга «Планета интернета» с выгодными условиями на пользование мобильным интернетом в роуминге будет подключаться по умолча

Напомним, что ранее клиентам постоплатных тарифов для получения выгодных условий на интернет в роуминге требовалось подключать эту услугу перед поездкой самостоятельно.

Стоимость мобильного интернета с услугой «Планета интернета» аналогична базовому тарифу, который действует автоматически для предоплатных клиентов: в 75 странах* путешественникам предлагается максимально выгодный пакет 30 мегабайт за 150 рублей в день. Если абонент превысил дневной пакет, стоимость дополнительного трафика составит всего 5 рублей за мегабайт.

В среднем владельцы смартфонов расходуют порядка 35 Мб трафика в день. Поэтому, с выгодным интернетом «Билайн» клиенты в роуминге могут также часто, как дома, пользоваться почтой, социальными сетями, картами, а также всеми другими полезными сервисами.

Также напоминаем, что для самых активных пользователей интернета у нас есть дополнительная услуга «Неделя интернет-роуминга» с рекордно низкой ценой — всего 3 рубля за мегабайт (пакет 300 мегабайт за 900 рублей). Это уникальное предложение  особенно пригодится тем, кому интернет нужен, например, для онлайн-навигации или активного поиска информации в командировках или во время продолжительных путешествий.

«Мы делаем еще один шаг навстречу нашим клиентам. Теперь абонентам постоплатных тарифных планов не нужно ничего подключать, чтобы пользоваться мобильным интернетом в роуминге — мы сделаем это за них. Для всех наших клиентов интернет в роуминге доступен по самой выгодной цене», - комментирует Юлия Конева, Директор по маркетингу массового рынка, коммуникациям и управлению брендом ОАО «ВымпелКом».

Цены на услуги роуминга для клиентов «Билайн» (как на звонки, так и на интернет) постоянно уменьшались в течение последних лет и в начале летнего сезона были снижены еще в несколько раз. Результаты независимого исследования информационно-аналитического агентства Content-Review (Май, 2014) подтверждают, что у «Билайн» самый выгодный мобильный Интернет в большинстве стран среди российских операторов. 

Роуминг «Билайн» обеспечен в 213 странах (из них 175 стран с GPRS-роумингом) в сетях 574 операторов. На эти страны и территории приходится 99,9% суши.

 

* Выгодный тариф на мобильный интернет (5 рублей за мегабайт) действует в Европе и СНГ, а также на территории Китая, Египта, Таиланда, США, Объединенных Арабских Эмиратов, Тайвани, Сингапура, Катара, Кувейта, Японии, Индии, Камбоджи, Израиля, Малайзии и Канады.
Во всех остальных странах мира (кроме Абхазии, Андорры, Кубы и Сейшельских островов) цена мобильного интернета составляет 60 рублей за мегабайт. При первом выходе в интернет в день клиенту предоставляется 5 мегабайт трафика по цене 300 рублей.
Плата взимается, только если клиент выходил в интернет. Все цены указаны с НДС.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: мобильный Интернет, Билайн, роуминг