«Родник» представляет модульные консольные серверы устройств

Компания «Родник» объявляет о начале поставок модульных консольных серверов устройств SLС8000 производства компании Lantronix (США) — ведущего мирового поставщика интеллектуальных решений для связи.

Сервер SLC8000 – это удобный инструмент для защищенного удаленного управления серверами и сетевым оборудованием по каналам информационной сети Интернет из любой точки мира. Для обеспечения безопасного подключения используется  поддержка протоколов шифрования и аутентификации (SSH,SSL, LDAP, RADIUS, Kerberos, Active Directory). Lantronix SLC8000 – идеальное решение для  дистанционного управления ИТ-инфраструктурой центров обработки данных и информационных систем компаний, работающих в области финансов и страхования, здравоохранения, образования и розничной торговли.

С помощью интерфейса RS-232 сервер SLC8000 может контролировать до 48 устройств. Это значительно расширяет возможности работы и существенно сокращает бюджет, который требуется вложить в ИТ-инфраструктуру.

Основное достоинство новинки от Lantronix – модульность. Так, например, для того, чтобы повысить надежность, разработчики предусмотрели возможность подключить к SLC8000 сервер устройств Lantronix PremierWave XC, который позволяет системе работать с каналами GSM/GPRS.

Устройства SLC представляют собой защищенные консольные серверы семейства продуктов SecureLinx ТМ, разработанные и выпускаемые компанией Lantronix (США). Они предназначены для обеспечения удаленного доступа по каналам локальных и глобальных вычислительных сетей к компьютерным серверам, сетевому и телекоммуникационному оборудованию, функционирующему в гетерогенных информационных системах, использующих операционные системы Windows, Linux, Unix и другие. 


ЗАО «НПП «Родник» (www.rodnik.ru) – системный интегратор с 1991 года. Поставляет законченные программно-аппаратные решения в трех основных областях: системы автоматизированного проектирования электронных устройств, промышленная автоматизация, информационные технологии и специальные проекты на основе технологий передачи данных по радиоканалу. Компания прошла сертификацию системы менеджмента качества на соответствие требованиям стандартов ГОСТ Р ISO 9001-2011 и ГОСТ РВ 0015-002-2012.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Оборудование

Ключевые слова: оборудование, НПП «Родник»