4G-роуминг от «Мегафона» стал доступен в Ирландии

Компания «МегаФон» сообщает о увеличении количества стран, в которых действует LTE-роуминг оператора. В октябре высокие скорости мобильного интернета стали доступны всем абонентам оператора выезжающим на отдых в Ирландию. Соответствующее роуминговое соглашение было подписано с одним из крупнейших европейских операторов - Vodafone Ireland Ltd.

С октября, выезжая в Ирландию, абоненты «МегаФона» могут не отказывать себе в интернет-серфинге, а также в работе с электронной почтой. Благодаря высокоскоростной передаче данных в международном роуминге, из любой точки страны можно передать фото или видео, или поделиться впечатлениями в социальных сетях. Для того, чтобы снизить затраты на роуминговые услуги, перед поездкой клиентам рекомендуется подключить тарифную опцию «Интернет за границей», которая позволяет не только почти в 15 раз снизить расходы, но и надежно контролировать состояние счета в интернет-роуминге. Подробную информацию по подключению опции можно найти на сайте «МегаФона».

«Расширение LTE-роуминга связано с ростом интернет-трафика у путешествующих клиентов «МегаФона»: с начала года трафик от передачи данных в странах LTE-роуминга вырос в несколько раз. Рост пользования свидетельствует о том, что высокая скорость интернет-доступа востребована не только дома, - комментирует Леонид Савков, директор по маркетингу «МегаФона».

Помимо открытия LTE-роуминга в Ирландии, «МегаФон» заключил соглашение с еще одним из операторов в Гонконге - SmarTone Mobile Communications Limited. Для получения доступа к сети LTE и LTE-роумингу абонентам «МегаФона» необходимо иметь устройство, поддерживающее этот стандарт. В салонах «МегаФона» сегодня доступны более 80 таких устройств, в том числе новые модели iPhone 6 и iPhone 6 Plus.

Напомним, что помимо Ирландии «МегаФон» на сегодняшний день обеспечивает LTE-роуминг в Швейцарии, Франции, Монако, Австрии, Южной Корее, Канаде, США, Испании, Гонконге, Италии, Ватикане, Бразилии, Сингапуре, Бельгии и на Тайване.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: МегаФон, роуминг