Tele2 отчитался по ежегодной программе «Tele2 Praktik»

Компания Tele2 — альтернативный оператор мобильной связи — опубликовала итоги ежегодной летней стажировки для студентов российских высших учебных заведений - «Tele2 Praktik». В текущем году заявки на участие в программе подали около двух тысяч молодых специалистов.

Программа «Tele2 Praktik» в этом году охватила 14 городов России: Москву, Санкт-Петербург, Омск, Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодар, Тулу, Рязань, Владимир, Тамбов, Брянск, Липецк, Нижний Новгород и Челябинск.

Заявки на прохождение стажировки поступили от студентов МГУ им. М. В. Ломоносова, Высшей школы экономики, МГИМО, МГТУ им. Н. Э. Баумана, Экономического университета им. Г. В. Плеханова, Санкт-Петербургского государственного университета, Кубанского государственного технологического университета и других ведущих вузов страны.

Для участия в программе летней практики студенты прошли серьезный многоступенчатый отбор. Из 2000 претендентов, пожелавших присоединиться к программе «Tele2 Praktik», стажерами стали 50 человек. В ходе обучения молодые специалисты приобрели практический опыт работы в различных департаментах компании Tele2, приняли участие в корпоративных тренингах.

Самыми популярными подразделениями у студентов в 2014 году стали маркетинг и продажи. Часть соискателей отдали предпочтение направлениям PR и HR, некоторые выбрали финансовый и технический департаменты.

На протяжении всей программы стажировки Tele2 обеспечивает участникам выплату заработной платы и соблюдение социальных гарантий.

По итогам летней стажировки 40 участников «Tele2 Praktik» получили предложение продолжить работу в рамках пролонгированной программы, а трое из них уже переведены на постоянные должности в компании.

В Санкт-Петербурге программа летней стажировки прошла уже в пятый раз. В этом году компания получила более 800 заявок от студентов ведущих вузов Северной столицы. В стажировке «Tele2 Praktik» приняли участие пятеро молодых специалистов. Успешно справившись с поставленными задачами, все стажеры продолжат работу в компании, совмещая ее с учебным графиком.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Кадры

Ключевые слова: Tele2, кадры