INETA - новое лицо российского .NET сообщества

Создано российское отделение международной ассоциации сообществ разработчиков .Net.

Главный сайт русскоговорящей части .NET сообщества ug.gotdotnet.ru и
русское отделение INETA объединились и стали называться  ineta.ru .

В чем же разница?

Теперь группам российских .NET разработчиков не придется дважды проходить
процесс регистрации. Присоединившись к INETA.RU они получают поддержку
INETA, российского отделения Microsoft, сообщества других групп, а также готовый веб-сайт, который превращает управление группой в удовольствие. Благодаря INETA группы смогут получать квартальные подарки и возможность пригласить на свои встречи докладчиков с мировым именем. Всё это стало возможно благодаря совместным усилиям Александра Ложечкина из российского представительства Microsoft microsoft.com/rus/, Андрея Филёва из Murano Software и Вадима Осовитного. Александр обеспечивает поддержку проекта от Microsoft, Андрей курирует отношения с INETA и возглавляет ее российское отделение, Вадим является техническим директором INETA.RU. Команда Murano Software muranosoft.com разработала новый дизайн для проекта, постаравшись объединить общий стиль региональных сайтов INETA с колоритом любимого ug.gotdotnet.ru.

Коротко о сообществах разработчиков на платформе Microsoft .NET За два года существования ug.gotdotnet.ru на нем было зарегистрировано более 5000 пользователей и практически 70 групп в разных городах России. Присоединение к INETA создатели сайта оценивают как один из стимулов для развития русскоговорящей части .NET сообщества.

Во всем мире Microsoft User Groups объединяют разработчиков по признаку географической близости и позволяют общаться с коллегами вне зависимости от места работы. Группы объединяют специалистов разного уровня: от разработчиков и архитекторов до менеджеров проектов и крупных профессионалов в области информационных технологий. Международная .NET ассоциация предоставляет равную для всех поддержку в организационном, образовательном плане для постоянного развития глобального сообщества разработчиков на базе технологий Microsoft.

Тематики: Интернет, Маркетинг, ПО, Web

Ключевые слова: