В «Вконтакте» произошли кадровые изменения

В ООО «В Контакте», произошли кадровые изменения: руководителем организации назначен Борис Добродеев, а Андрей Рогозин будет теперь работать в ранге операционного директора сети. Упразднена должность исполнительного директора, которую занимал Дмитрий Сергеев, который перейдет на руководство холдинга VK COM.

Этими назначениями закончился конфликт между акционерами, который в течении последнего года сотрясал компанию.

Борис Добродеев был исполняющим обязанности гендиректора с весны этого года. Он занял этот пост после того, как основатель и гендиректор сети Павел Дуров ушел из компании в результате конфликта с другими акционерами. После сегодняшних изменений Борис Добродеев наконец-то избавился от приставки «ИО». Теперь, уже в ранге полноправного Гендиректора он сможет заняться выработкой стратегии компании, а также разработать направления по улучшению коммерческой и финансовой деятельности «Вконтакте».

Назначенный операционным директором Андрей Рогозин работает в компании с 2007 года. Он, вместе с Дуровым, стоял у истоков зарождения данного проекта. В последнее время он курировал сервисы «Вконтакте». На новом посту, он займется развитием всего проекта.

Борис Добродеев появился в компании с января этого года. Ранее он работал в структурах, которые принадлежат Алишеру Усманову, владеющему долей «Вконтакте». Именно поэтому, хотя Добродеев и был главным претендентом на пост Генерального директора, фонд USP, полагая, что он будет отстаивать интересы только Усманова, не давал согласие на его назначение. Но похоже, что основные акционеры, смогли договориться и согласовать свои позиции.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Кадры, Web

Ключевые слова: ВКонтакте