«МегаФон» первым обеспечил доступ к сети 4G+ во всех региональных отделениях Северо-Западного филиала

Оператор осуществил запуск сети 4G+ в Карелии, тем самым реализовав план по расширению покрытия и первым предоставив абонентам в каждом регионе Северо-Западного филиала возможность доступа к высокоскоростному мобильному интернету четвертого поколения.

Первыми в Северо-Западном филиале оценили возможности 4G+ жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Затем мобильный интернет на высоких скоростях стал доступен абонентам «МегаФона» в Костроме, Архангельске, Северодвинске, Котласе, Калининграде, Ярославле, Вологде и Череповце. А в этом году оператор обеспечил покрытие сети 4G+ в Твери, Пскове, Мурманске, Смоленске, Иваново и Великом Новгороде.

Жители Петрозаводска, Сортавалы и Костомукши теперь также получили доступ к LTE-сети «МегаФона», которая позволяет пользователям мобильного интернета в России работать с «тяжелым» контентом на скорости до 150 Мбит/c: смотреть фильмы в формате HD, быстро скачивать и отправлять файлы большого объема, с комфортом играть в онлайн-игры.

Оценить преимущества самого быстрого мобильного интернета могут не только физические лица, но и корпоративные, и государственные клиенты «МегаФона». Использование LTE также позволяет раздавать доступ в интернет по Wi-Fi сразу на несколько других устройств без ощутимых потерь в скорости, что дает возможность развернуть полноценный мобильный офис в любом удобном для абонента месте.

«Северо-Запад – один из инновационных центров страны, именно здесь в 2007 году впервые в России была запущена сеть 3G, а в 2012 наш регион стал одним из первых в мире, получивших доступ к сети четвертого поколения. Всего за два года нам удалось реализовать намеченные планы, и теперь сеть 4G+ доступна жителям в каждом нашем региональном отделении. В Северо-Западном филиале ОАО “МегаФон” за последние 12 месяцев трафик в сети 4G+ вырос в шесть раз. Конечно, впереди еще много работы, и расширение покрытия сети будет продолжено», — отметил директор Северо-Западного филиала компании «МегаФон» Алексей Семенов.

На сегодняшний день услуги сети четвертого поколения «МегаФона» доступны в 67 регионах страны. По итогам первой половины текущего года порядка 2,2 млн клиентов «МегаФона» пользуются сетью 4G+. В регионах, где уже доступна сеть 4G+, абоненты скачивают почти в полтора раза больше данных. На сегодняшний день 37,4% от общего объема интернет-трафика приходится на 4G+. 

Для работы в сети 4G+ достаточно совместимого устройства и наличия USIM-карты, получить которую можно бесплатно в любом фирменном салоне связи «МегаФон». При замене действующей SIM-карты на USIM-карту номер и баланс абонента остаются прежними.  На сегодняшний день в LTE-сети работает около 70 моделей устройств, полный и актуальный список которых доступен на сайте 4gdevices.megafon.ru.

Во всех регионах Северо-Западного филиала в настоящее время проходит акция «4G+ модем за 1 руб.», в рамках которой можно приобрести модемы 4G+ от «МегаФона».

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: МегаФон