Сеть LTE в Великом Новгороде. Развернул "МегаФон"

Высокоскоростной мобильный интернет четвертого поколения, который компания «МегаФон» предлагает своим клиентам в разных городах России, с сегодняшнего дня, 7 августа, стал доступен и жителям Великого Новгорода - одного из древнейших городов России, которому в этом году исполнилось 1155 лет.

Скорость передачи данных в сети 4G+ в среднем в 5–7 раз превышает скорость в сети 3G, что позволит абонентам «МегаФона» в Великом Новгороде оперативнее и комфортнее работать с «тяжелым» контентом, слушать музыку и смотреть онлайн видео в высоком разрешении, скачивать большие объемы информации, раздавать собственный Wi-Fi-доступ в интернет на несколько других устройств без существенных потерь в скорости и комфорте, а также пользоваться привычными интернет-сервисами.

«С развитием технологий мобильного интернета стремительно растет и интернет-трафик. За 2013 год объем трафика передачи данных в сети “МегаФона” в нашем регионе вырос почти в два раза. Темпы роста сохраняются и в текущем году. Доступ к услугам четвертого поколения значительно расширит для наших абонентов возможности работы в интернете», - отметил директор Новгородского регионального отделения Северо-Западного филиала компании «МегаФон» Владимир Мыкуш.

Сейчас сеть 4G+ от «МегаФона» есть в 65 регионах России. Клиентам оператора на отечественном рынке доступно 67 устройств с поддержкой сети четвертого поколения от ведущих мировых производителей: смартфоны, планшеты, модемы и роутеры. Полный список устройств можно посмотреть на сайте 4gdevices.megafon.ru.

Помимо устройства, поддерживающего сеть 4G+, абоненту необходима USIM-карта, получить которую можно бесплатно в любом фирменном салоне связи «МегаФон». При замене действующей SIM-карты на USIM-карту номер и баланс абонента остаются прежними. 

В Великом Новгороде в настоящее время проходит акция «4G+ модем за 1 руб.», в рамках которой можно приобрести модемы 4G+ от «МегаФона».

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: МегаФон