В сервисе Яндекс.Диск стал доступен обмен фотографиями с соцсетями

Компания «Яндекс» сообщает, что с сегодняшнего дня в Яндекс.Диске появились новые возможности для работы с фотографиями. Теперь пользователи могут напрямую загружать в облако свои фотографии из социальных сетей. И наоборот, публиковать кадры у себя на странице прямо из Диска.

Яндекс.Диск позволяет собрать фотографии из разных сетей в одной папке. Человек может за пару кликов сохранить в неё все личные альбомы, а также все снимки, на которых его отметили друзья. Благодаря Диску они не пропадут, даже если авторы решат их удалить. Публиковать фотографии также можно в нескольких сетях одновременно, чтобы их увидели все друзья сразу. Подправить снимки перед публикацией, применить фильтры, добавить надписи или пририсовать, например, шляпы поможет фоторедактор, который недавно появился в Диске.

Сейчас с социальными сетями интегрирована веб-версия сервиса. Публиковать фотографии можно в Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках, а загружать — ещё и из Моего Мира. Скриншоты интерфейса для работы с социальными сетями доступны на Яндекс.Диске.

Яндекс.Диск был запущен в апреле 2012 года и доступен на русском, украинском, английском и турецком языках. Помимо веб-версии, сервис предоставляет программы для Windows, OS X и Linux, а также мобильные приложения для iOS, Android и Windows Phone. Бесплатно пользователи могут получить на Яндекс.Диске до 20 ГБ облачного пространства. Кроме того, сервис позволяет докупить дополнительное место.

Тематики: Web

Ключевые слова: Яндекс, социальные сети