Intel с партнерами проведут акции в поддержку развития бизнеса

Корпорация Intel, компании «Связной«, «Ситилинк» и «Юлмарт» совместно с Манго Телеком и компанией Первый БИТ предлагают собственникам и IT-директорам предприятий малого и среднего бизнеса, а также индивидуальным предпринимателям возможность оптимизации и развития бизнеса с помощью доступных современных средств коммуникации и электронного документооборота. Акция «Развивай свой бизнес с Intel» пройдет в 16 городах Российской Федерации и завершится 30 июня 2014 года.

По данным IDC за 2013 год в России было зарегистрировано 3.2 млн предприятий малого и среднего бизнеса, в которых занято до 25% всего работающего населения страны. С ростом бизнеса в сегменте МСБ растет и потребление IT технологий.

«Использование современных IT-технологий, актуальных цифровых устройств и сервисов позволяет сделать бизнес более гибким и рентабельным, сократив издержки, что важно на этапе роста предприятия, – считает Ирина Краснова, директор по маркетингу образовательных и МСБ программ Intel в России. – Создание новых рабочих мест, расширение ассортимента товаров и услуг, повышение общеэкономической эффективности – рынок МСБ имеет серьезный потенциал для развития и является важным элементом развития экономики всей страны. Именно поэтому Intel совместно с партнерами поддерживает развитие малых и средних предприятий в России, предлагая им новые интересные возможности».

«Уникальная во всех отношениях акция, – считает Михаил Горин, руководитель отдела продаж Департамента информационных технологий. – Выбор в пользу продуктов корпорации Intel – первый и уверенный шаг на пути к повышению эффективности бизнеса, а в комбинации с гибким и надёжным сервисом от специалистов Первого БИТа - устойчивая платформа для дальнейшего развития ИТ инфраструктуры наших клиентов».

Согласно исследованию Parallels SMB Cloud Insights за 2013 год только использование облачных услуг и сервисов в среде среднего и малого бизнеса показало годовой рост, сравнимый с темпом роста всего сегмента:  32% и 40%, соответственно. Приоритетными для владельцев компаний становятся вопросы хранения данных, безопасности, использования мобильных технологий. Кроме того, эксперты отмечают большой потенциал рынка виртуальных АТС, еще не до конца освоенного компаниями МСБ: услуга является относительно новой, но, согласно исследованию, интересной для большинства предпринимателей, принимающих во внимание вопросы рентабельности, особенно с условиях роста бизнеса. Так, объем услуг  «виртуальная АТС» и «центр обработки вызовов», предоставляемых Манго Телеком,  уже несколько лет подряд растет на  50% в год и в ближайшем будущем, вероятно, созранит темпы роста.

Алексей Бессарабский, директор по маркетингу Манго Телеком отмечает: «Мы видим свою задачу в том, чтобы дать бизнесу – малому, среднему и индивидуальным предпринимателям – технологии, которые, с одной стороны, позволят сократить издержки и повысить гибкость бизнеса, а с другой – улучшат его ключевые показатели, такие, как воронка продаж, удовлетворенность клиентов, эффективность процессов, квалификацию персонала.  Для МСБ очень важно, что эти современные технологии предоставляются как услуги по облачной модели, что делает их простыми в освоении и недорогими. На популяризацию этих идей и направлена данная акция».

Владельцы, и IT-директора предприятий малого и среднего бизнеса, а также индивидуальные предприниматели, купившие компьютер или устройство с Intel Inside в магазинах Связной, Ситилинк или Юлмарт до 30 июня 2014 г. получат специальные предложения от розничных сетей, возможность обновить свой ИТ-парк и опробовать на практике полезные для бизнеса сервисы:

  • 100-канальный городской телефонный номер Манго-Офис от компании Манго Телеком за 1 рубль;
  • 1 час бесплатных работ от специалиста 1С с выездом к клиенту от компании Первый БИТ;
  • 50% скидка на первые 6 месяцев использования Виртуальной АТС Манго-Офис (лицензионный платеж) в версиях продукта «Классический» или «Свободный».


В акции могут принять участие предприниматели из 16 городов России*: Москва, Санкт-Перербург, Нижний Новгород, Казань, Краснодар, Ростов-на-Дону, Воронеж, Саратов, Владимир, Самара, Челябинск, Екатеринбург, Новороссийск, Уфа, Красноярск, Тюмень.

Тематики: Интеграция, Оборудование, ПО

Ключевые слова: Intel, Связной, Юлмарт