Европейский роуминг Tele2 оценят журналисты «Модного Петербурга»

Компания Tele2 сообщает о начале проекта, в ходе которого редакция журнала «Модный Петербург» отправится в путешествие по странам Европы и протестирует качество связи Tele2 в роуминге.

16 июня представители журнала «Модный Петербург» отправились в путешествие Европе с SIM-картами Tele2. На протяжении полутора месяцев редакция посетит 14 стран, следуя по маршруту: Эстония - Латвия - Литва - Польша - Германия - Голландия - Бельгия - Франция - Испания - Португалия - Италия - Австрия - Чехия – Беларусь.

Ежедневно журналисты будут писать заметки и делиться впечатлениями о путешествии. Специально для этого на сайте «Модного Петербурга» создан путевой дневник под названием «Modny Faraway Trip 2014», где участники проекта будут описывать страны, города и интересные места, брать интервью у местных жителей и туристов, а также фиксировать все туристические расходы.

Читатели интернет-журнала смогут не только следить за ходом проекта, но и узнать, сколько стоит недорогая, но удобная гостиница в той или иной стране Европы, продукты питания в супермаркетах и завтраки в уютных уличных кафе. В рамках проекта журналисты «Модного Петербурга» также расскажут о качестве и стоимости услуг мобильной связи в роуминге: во сколько обходится минута исходящего или входящего вызова для абонента Tele2, сколько стоят текстовые и мультимедийные сообщения и выгодно ли выходить в интернет, находясь в другой стране.

Владислав Соколов, коммерческий директор макрорегиона «Северо-Запад» Tele2:
«Мы рассчитываем, что наш проект с «Модным Петербургом» будет полезен для тех, кто собирается отправиться в путешествие по странам Европы, и для тех, кому интересно узнать, как с умом сэкономить средства в поездке. Журналисты на своем примере смогут продемонстрировать жителям региона, что абоненты Tele2 могут не ограничивать себя в общении с родными и близкими, даже когда находятся заграницей».

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: Tele2, роуминг