Мобильная версия ICQ популярна среди владельцев смартфонов Samsung и Apple

ICQ показала рейтинг устройств на различных платформах среди своих пользователей.

С начала года прошло обновление ICQ для смартфонов на популярных платформах: Android, iOS и Windows Phone. Во всех версиях появилась бесплатная возможность видеозвонков, а пользователи Android и iOS получили полностью новый дизайн приложения и множество новых функций.

По данным за последние три месяца среди пользователей наиболее популярны мощные смартфоны топовой линейки. Исключение только на платформе Windows Phone, где первое место среди самым популярных, занимает Nokia 520 – бюджетный смартфон на базе WP8. Хотя уже на третьем месте популярная Nokia 920.

Весь топ 5 смартфонов на базе Android заняли телефоны компании Samsung. Первое и второе место это дорогие Galaxy S3 и Galaxy S4. Стоит отметить, что большинство пользователей имеют смартфоны с версией операционной системы 4 и выше, а больше 10% уже с последней версией Android Kit Kat.

Среди смартфонов производства Apple самым популярным оказался iPhone 4S, а последняя версия iPhone 5s находится на 3 месте.

«Быстрое развитие мобильных устройств и удешевление высокопроизводительных смартфонов прошлого поколения расширяет мультимедийные возможности наших пользователей. С запуском видеозвонков, мы видим, что новый вид связи не заменил существующие аудиозвонки, а дал дополнительный рост активности пользователей», - комментирует директор подразделения Instant Messaging Mail.Ru Group Игорь Ермаков.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: смартфоны, ICQ