Обновление парка компьютеров с минимальными затратами

Компьютеры, как и иная техника, имеют ограниченный срок использования, по истечении которого либо начинают доставлять очень много проблем, либо вообще выходят из строя. По этой причине возникает необходимость периодически обновлять парк компьютерного оборудования. О том, как сделать это с минимальной нагрузкой на бюджет, поговорим в настоящей статье.

Затраты на модернизацию парка компьютерной техники, если речь идёт, к примеру, о крупной компании, могут быть очень значительными. Настолько значительными, что даже придётся урезать другие статьи операционных расходов, куда может входить и дополнительная заработная плата персоналу. Чтобы не страдали иные стороны жизнедеятельности предприятия, имеет смысл изыскать способ закупки компьютерной техники с минимальными затратами. Самый простой, логичный и разумный выход из положения – это купить бу компьютеры в Москве или ином городе, в котором находится офис компании. Подержанная компьютерная техника стоит сравнительно дешево, и в большинстве случаев способна выполнять все те задачи, которые возлагаются на офисных работников. В целях экономии финансовых средств, имеет смысл приобретать не только подержанные системные блоки, но и монитору и периферийные устройства. Только нужно в обязательном порядке проводить тестирование приобретаемой техники на предмет работоспособности и соответствия заявленным характеристикам.

Приобрести бывшую в употреблении компьютерную технику оптом и в розницу сегодня можно в специализированных организациях, большая часть которых занимается тем, что скупает подержанные компьютеры у бизнеса и населения, осуществляет их ремонт и предпродажную подготовку, чтобы перепродать по более выгодной цене. Как правило, такие компании могут предложить достаточно большой ассортимент товара, поэтому корпоративным покупателям есть из чего выбрать. Удобно то, что многие магазины подержанной компьютерной техники предлагают не разрозненный товар, а готовые комплекты, состоящие из подобранных друг к другу по дизайну и характеристикам системного блока, монитора, клавиатуры и прочих необходимых периферийных устройств. Есть комплекты разного назначения, одни из них предназначены для домашнего использования, другие подходят для офисной работы. Именно такие наборы подержанной компьютерной техники и привлекают внимание экономных корпоративных клиентов, желающих модернизировать рабочие места персонала, не потратив на это слишком много денежных средств.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Рынок ПК

Ключевые слова: компьютер