Компания "DocsVision" планирует завершить внедрение системы электронного документооборота в администрации Петропавловска-Камчатского городского округа к середине 2007 г

Компания "DocsVision" планирует завершить внедрение системы электронного документооборота на платформе DocsVision в администрации Петропавловска-Камчатского городского округа к середине 2007 г, сообщила пресс-служба "DocsVision".

В настоящее время начата опытная эксплуатация системы. Решение об автоматизации делопроизводства было принято администрацией в рамках реализации городской целевой программы "Электронный Петропавловск-Камчатский". Исполнитель работ и программное обеспечение выбраны по итогам открытого конкурса. Также был принят во внимание успешный опыт Минэкономразвития России по автоматизации документооборота на платформе DocsVision. По словам заместителя руководителя аппарата администрации Михаила Солода, уже в этом году планируется расширить функционал системы для обеспечения работы инспекции по делам несовершеннолетних, а в перспективе использовать платформу при создании компонент системы персонального учета населения.

Проект выполняет московский партнер компании DocsVision – компания ITG Group.

Внедрение системы предусматривает три этапа с охватом всех органов и учреждений администрации и полной автоматизации процессов делопроизводства к середине 2007 г. В целях повышения информационной открытости администрации в рамках проекта развертываются информационные киоски, через которые граждане смогут контролировать работу администрации по своим обращениям с использованием технологии штрих-кодирования.

Компания "DocsVision" является создателем одноименной системы управления документами и бизнес-процессами. В настоящее время деятельность компании заключается в дальнейшей разработке платформы и приложений на ней, а также осуществлении продаж DocsVision через партнерскую сеть. На данный момент партнерская сеть DocsVision насчитывает свыше 50 компаний в России, странах СНГ и Балтии.

DocsVision - универсальная система автоматизации документооборота и бизнес-процессов, разработанная на базе технологии .Net и тесно интегрированная с платформой и приложениями Microsoft.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: