Иностранные гости Олимпиады могут воспользоваться 4G-роумингом от «Мегафона»

Для болельщиков и спортсменов из Швеции, Франции, Канады, Южной Кореи и США «МегаФон» открыл международный 4G-роуминг на ключевых олимпийских объектах в Сочи.

Клиенты корейского оператора KT Corporation,  шведского Swisscom, французского Bouygues Telecom, американского AT&T Mobility и канадского Rogers Communications могут переключиться в сеть 4G от «МегаФона» по прибытию в столицу XXII Олимпийских зимних игр. Высокоскоростной мобильный интернет от «МегаФона» позволит иностранным гостям Олимпийских  игр делать онлайн отчеты  в социальных сетях, выкладывать фотографии и закачивать полезные приложения на скоростях до 50 Мбит/с.

«Для обеспечения сервиса наивысшего качества «МегаФон» построил самую современную инфраструктуру мобильной связи в Сочи. Мы готовы принять в свою сеть абонентов зарубежных операторов связи и дать возможность полноценно пользоваться высокоскоростным мобильным интернетом на ключевых олимпийских объектах, -   отмечает Тигран Погосян, заместитель генерального директора по стратегическим проектам компании «МегаФон». - Для этого им нужно будет выбрать MegaFon в настройках телефона и переключиться на нее вручную. Чтобы избежать непредвиденных расходов, рекомендую заранее уточнить стоимость услуги у своего оператора связи».

Для иностранных гостей разработаны специальные буклеты с подробной инструкцией на английском языке о том, как можно переключиться в сеть «МегаФона», которые можно будет взять на информационных стойках.

 

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: МегаФон, роуминг