Компания «Рамблер» выпустила новый интернет-браузер

Новый браузер разработан на базе исходных кодов открытого проекта Chromium с использованием дизайна и разработок «Рамблера».

Компания «Рамблер» представила новый интернет-браузер, осуществляющий подборку новостей персонально для каждого пользователя, сообщили в медиахолдинге «Афиша-Рамблер-SUP», включающим в себя «Рамблер».

Новый браузер, как сообщили Digit.ru в компании, разработан на базе исходных кодов открытого проекта Chromium с использованием дизайна и разработок «Рамблера». Поддержка браузера «Нихром», который «Рамблер» выпустил на этой же базе в 2011 году, при этом продолжается. Однако, все его пользователи постепенно будут переводиться на новый обозреватель.

Новый «Рамблер-браузер», по данным компании, поможет пользователю оперативно получать новости, которые будут персонально для него подбираться алгоритмами программы браузера. Для осуществления подборки программа в режиме реального времени будет проводить мониторинг основных медиаресурсов интернета и фильтровать их в соответствии с персональными настройками, например, выводя только экономические новости.

Браузер также может уведомлять пользователей о новых письмах в электронной почте и информировать о погоде.

Ранее в 2012 году выпустил собственный браузер также и основной конкурента «Рамблера» — «Яндекс», а Mail.ru летом 2013 года заявила о планах завершения работы над собственным браузером, первая версия которого появилась также в 2012 году.

Марина Кирпичевская

Тематики: Web

Ключевые слова: Рамблер ру, браузер