«МегаФон Северо-Запад» - роуминг в других странах теперь по-новому

Роуминг «МегаФона Северо-Запад» за границей теперь считается по новому – оператор ввел новые зоны и тарификацию для международного роуминга. Теперь у сотового оператора новое распределение стран (Европа, СНГ, «Популярные страны» и «Остальные страны») и новая стоимость звонков и SMS для них. Предложение действует с декабря 2013-го года.

Так, входящий звонок в тарифной зоне «Европа» (Франция, Италия, Германия, Чехия, Греция, Швеция, Норвегия, Финляндия, Испания, Великобритания и др.) будет стоить 6 рублей за минуту. Стоимость исходящего вызова в Россию и на телефоны в стране пребывания составляет 16 рублей. Минута разговора с абонентом в другой стране обойдется в 129 рублей, а звонок на спутниковый телефон -  313 рублей. Стоимость исходящего SMS-сообщения составляет 6 рублей. За 100 Кб трафика интернета через GPRS-соединение придется отдать 5 рублей.

Минута входящего и исходящего вызова в зоне «СНГ» (Абхазия, Азербайджан, Грузия, Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан) стоит 33 рубля. Цена минуты звонка абонентам в другие страны и на номера спутниковых телефонов составит соответственно 129 и 313 рублей. Одно исходящие SMS сообщение стоит 13 рублей. Мобильный GPRS-интернет будет стоить 11 рублей за 100 Кб.

В зоне «Популярные страны», куда входят Виргинские о-ва (США), Вьетнам, Гонконг, Египет, Израиль, Китай, Корея, ОАЭ, Пуэрто-Рико, США, Таиланд, Япония, стоимость входящего и исходящего вызова составит 79 рублей за минуту. Звонок в другую страну и соединение со спутниковым номером будут стоить соответственно 129 и 313 рублей. Одно отправленное SMS-сообщение из этих стран обойдется абоненту в 19 рублей, а 100 Кб GPRS-интернета – 63 рубля.

Исходящий и входящий звонок в другие страны на территории государств, входящих в тарифную зону «Остальные страны», стоит 119 рублей за минуту. Стоимость минуты звонка в другие страны и на спутниковые телефоны - 129 и 313 рублей соответственно. Стоимость исходящего SMS-сообщение и 100 Кб мобильного интернета в этой зоне соответствуют тарифам зоны «Популярные страны».

Цена исходящего и входящего вызова, а также звонка в другую страну в тарифной зоне «Спутниковые сети» составит 149 рублей за одну минуту. Звонок абоненту спутниковой сети стоит 313 рублей за минуту. За исходящее SMS-cообщение надо заплатить 30 рублей. Мобильный интернет обойдется в 63 рубля за 100 Кб.

Стоит отметить, что тарифные опции, предназначенные для сокращения расходов на связь в служебных поездках («Командировка Мир.Базовая+», «Командировка Мир.Расширенная+», «Командировка Мир.Максимальная+», «Командировка Мир. Интернет+», «Командировка Мир.SMS+»), с 23 декабря 2013 действуют на территории всех стран, входящих в тарифные зоны «СНГ», «Популярные страны», «Остальные страны», «Спутниковые сети».

С перечнем всех стран, входящих в тарифные зоны, можно ознакомиться на сайте оператора.

Автор: Борис Беляев.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: МегаФон, роуминг