Компания «Родник» представляет новые модели операторских панелей серии GP4000

Японская компания Pro-face – разработчик и производитель изделий и решений для систем промышленной автоматизации, а также мировой лидер в области человеко-машинных интерфейсов (HMI) представила новые модели операторских панелей серии GP4000.

«Главной особенностью новых моделей Pro-face из серии GP4000 стало то, что они монтируются бесшовно, вровень с поверхностью, что отвечает самым строгим гигиеническим требованиям, исключая попадание пыли и грязи. Модели серии GP4000 без передней рамки позволяют создавать станки и технологическое оборудование по собственному индивидуальному проекту на основе высоких технологий Pro-face», – говорят специалисты НПП «Родник», официального дистрибьютора Pro-face на территории России.

Новые модели отвечают самым жестким санитарно-гигиеническим стандартам, обязательным в пищевой, упаковочной, фармацевтической и химической индустриях. Степень защиты от пыли и влаги лицевых панелей имеет показатель IP65.

Новые модели HMI серии GP4000 доступны с размером экрана от 5.7 до 12.1 дюймов. Все панели оснащаются TFT экранами в 65536 цветов со светодиодной подсветкой. Модели GP-4601T и GP-4501T имеют поддержку мультитач управления с отслеживанием одновременно двух нажатий.

У всех новых моделей серии GP4000 в стандартной комплектации имеется Ethernet интерфейс. Он поддерживает связь с контроллерами, а также обеспечивает сетевые функции, такие как сбор данных и удаленный мониторинг.

Реализована поддержка широко используемых внешних хранилищ - карта памяти SD, USB Memory (High-Speed USB 2.0 Type A). Также появилась поддержка USB Barcode Reader и USB-адаптер преобразования SIO. Объем памяти для приложения был увеличен, а время запуска уменьшилось по сравнению с прошлыми сериями панелей AST3000 и GP3000.

Более подробную информацию о панелях Pro-face GP4000 Вы можете получить у специалистов отдела Промышленной автоматизации компании «Родник», а также на сайте компании

ЗАО «НПП «Родник» (www.rodnik.ru) – системный интегратор с 1991 года. Поставляет законченные программно-аппаратные решения в трех основных областях: системы автоматизированного проектирования электронных устройств, промышленная автоматизация, информационные технологии и специальные проекты на основе технологий передачи данных по радиоканалу. Компания прошла сертификацию системы менеджмента качества на соответствие требованиям стандартов ГОСТ Р ИСО 9001-2011 и ГОСТ РВ 0015-002-2012.

Тематики: Интеграция, Оборудование

Ключевые слова: оборудование, НПП «Родник»