Для тех кто разбирается в том, как работает ДНС

Скинули по старой дружбе с РТС :) Тема будет более понятна технарям, для остальных поясню - РТС (ФГУП РССП) продолжает чудить и гробить всё, что успели наработать за несколько "счастливых" лет. Дал бы ссылку на их сайт, но он у меня не открывается :)))

http://www.intodns.com/rts.spb.ru

РТС - красавцы. БОльшего непрофессионализма я за последние несколько лет не припомню. К слову - на ns*.rts.spb.ru висят все обратные зоны и все остальные домены РТСа. Соответственно почты у самих нет, у юрлиц - нет, т.к. нет PTR, половина сайтов ов в доменах висящих в РТС не открывается. mail.rts.spb.ru, который MX и вообще пользовательский релей, на разных ДНСах прописан на разные адреса, на одном из которых почтой и не пахнет.

Платежи от пользоватлей не приходят, т.к. у платёжных систем везде ссылка на сервер в домене .rts.spb.ru, а он резолвится через раз :)

Кстати, то состояние в котором зона и ДНСы - это уже "решение проблемы". До этого были прописаны только ДНС таймвеба, в которых ничего кроме A записи для www не было.

http://swnet.spb.ru/board/topic/34388/page__gopid__649102#entry649102 - обсуждение.

Это не эпик фейл даже. Это не метла - это просто квалификация людей, которым дали заниматься ДНСами, сайтом и биллингом.

Платежи кстати тож не ходят насколько я знаю.

ссылка на источник - http://dobriy-samarit.livejournal.com/139036.html

Тематики:

Ключевые слова: сайт, домен