«Ростелеком - Северо-Запад» выступит техническим партнером интеллектуального марафона «Безопасный Интернет» для школьников Санкт-Петербурга

22 марта 2013 года Петербургский филиал ОАО «Ростелеком» в рамках проекта «Семья и Интернет» выступит техническим партнером интеллектуального марафона «Безопасный Интернет» для школьников Петродворцового района г. Санкт-Петербурга. Мероприятие организовано по инициативе государственных образовательных бюджетных учреждений Петродворцового района Санкт-Петербурга: Информационно-методического центра (ГБОУ ИМЦ) и гимназии № 426.

Специалистами Компании в рамках партнерства на территории гимназии для проведения мероприятия организован WiFi доступ к сети Интернет.

Интеллектуальный марафон пройдет под девизом «Современный Интернет - без опасностей и бед». Цель мероприятия: передача базы знаний и навыков безопасной работы в сети Интернет учащимся всех ступеней образования в интерактивной форме. В марафоне примут участие ученики 4-х, 5-х, 9-х и 10-х классов. Кроме того на мероприятие для обмена опытом в части организации мероприятий по теме «Безопасность ребенка в сети Интернет» приглашены педагоги из образовательных учреждений  Петродворцового района.

Также в рамках мероприятия представитель ОАО «Ростелеком» вручит приз победительнице Всероссийского конкурса «Безопасность в  Интернете» в номинации «Лучшая разработка для начальной школы» Ларисе Евдошенко (методист ГБОУ ИМЦ Петродворцового района Санкт-Петербурга,  преподаватель дополнительного образования ОДОД ГБОУ Центр образования № 671 Петродворцового района Санкт-Петербурга).

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: Ростелеком Северо-Запад