Norton делает Windows 8 безопаснее и быстрее

Подразделение Norton компании Symantec (Nasdaq: SYMC) сегодня объявило, что обладающие многочисленными наградами программы защиты Norton 360, Norton Internet Security, и Norton AntiVirus полностью совместимы с новой операционной системой Windows 8. Продукты Norton оптимизированы, чтобы делать работу Windows 8 безопаснее и быстрее по сравнению с предустановленным решением Windows Defender для Windows 8. Также представлено новое бесплатное приложение для Windows 8 – средство управления системой защиты Norton Studio.

«Важно отметить, что выбирая Windows 8 в качестве операционной системы, пользователю необходимо более комплексное решение по безопасности,  не просто базовый антивирус, – говорит Крис Кристиансен (Chris Christiansen), Вице-президент направления продуктов и сервисов по безопасности, IDC. – Киберугрозы сегодня становятся все более сложными и изощренными, так как используют особенности человеческого поведения в сети. Поэтому критично, чтобы решения по информационной безопасности не только соответствовали самым актуальным типам киберугроз, но и  самым последним технологиям».

Доступное для бесплатного скачивания в Windows Store новое приложение Norton специально разработано, чтобы сделать работу с Windows 8 еще комфортнее:
-    Norton Studio дополняет продукты Norton 360,
Norton Internet Security или Norton AntiVirus, позволяя пользователям управлять системой защиты Norton, получать обновления и продлевать подписку в новом пользовательском интерфейсе Windows 8;
-     Norton Studio показывает пользователю уровень защищенности его компьютер и других устройств;
-     Norton Studio полностью интегрирован в Windows 8, позволяя перейти в приложение всего в один клик.

По данным независимых тестов, при установке Norton на Windows 8 система работает на 50% быстрее  и является на 20% безопаснее, чем с Windows Defender . Кроме того, тестирование показало, что Norton безошибочно обнаружил и блокировал все угрозы, которые Windows Defender  не смог распознать.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: ПО, Безопасность

Ключевые слова: Windows 8