«Телфин» расширил список «местных» регионов

Сервис-провайдер «Телфин», являющийся разработчиком «облачных» решений в области телефонии для бизнеса, расширил список регионов, для которых доступен тарифный план «Местный». Данный тариф позволяет экономить до 70 % на звонках на телефонные номера операторов фиксированной связи своего региона.

Тариф «Местный» был запущен компанией «Телфин» летом этого года, однако до настоящего момента был доступен только для звонков в Краснодарском крае, а также Архангельской, Волгоградской, Свердловской и Липецкой областях (см. новость раздела «Телфин тарифы» от 27 июня 2012 г.). С 26 сентября 2012 года к этому списку добавились Нижегородская область, Пермский край, Челябинская, Орловская и Рязанская области. Таким образом, в общей сложности воспользоваться тарифом на данный момент могут в 10 субъектах Российской Федерации. По планам компании к концу 2012 года подключить тариф «Местный» можно будет во всех городах страны, в которых сервис-провайдер подключает прямые телефонные номера (на конец сентября «Телфин» подключал телефонные номера в 23 городах России).

В компании отмечают, что тарифный план «Местный» позволяет пользователям снизить затраты на телефонию почти в 5 раз. К примеру, если минута разговора по тарифному плану сервис-провайдера «Поминутный» с абонентом из Челябинска или Перми стоит 2,2 рубля, то по тарифу «Местный» минута общения обойдется в 0,5 рубля. При этом данная цена распространяется на звонки в любой населенный пункт внутри каждого региона. В общей сложности новый тариф позволит сэкономить на местной телефонной связи до 70 %.

По словам генерального директора сервис-провайдера «Телфин» Марии Тюриной, данное нововведение ориентировано на абонентов, желающих оптимизировать свои расходы на исходящую телефонную связь. «Конечно, в первую очередь тариф «Местный» будет интересен тем, кто проживает или ведет бизнес в Нижнем Новгороде, Перми, Орле, Челябинске или Рязани, – отмечает г-жа Тюрина. – Однако, как показала практика запуска данного тарифа в Свердловской, Архангельской, Волгоградской и Липецкой областях, а также в Краснодарском крае, «Местный» также востребован предпринимателями и компаниями из других субъектов Российской Федерации, а также нерезидентами нашего государства, имеющими в этих регионах свои деловые интересы».

Помимо этого в компании подчёркивают, что низкая стоимость звонков по тарифу «Местный» не повлияет ни на стабильность и качество связи, ни на уровень обслуживания абонентов. «И первое, и второе будет по-прежнему отвечать всем международным стандартам», – утверждает генеральный директор «Телфин». Именно этот показатель провайдер называет своей визитной карточкой.

Кроме тарифа «Местный», «Телфин» предоставляет ещё три тарифных плана на IP-телефонию. Тариф «Поминутный» ориентирован на пользователей, которые совершают много междугородных и международных звонков по различным направлениям. Абонентская плата на данном тарифе отсутствует, а международный звонок в среднем в 5 – 10 раз дешевле звонка с обычного или мобильного телефона.

Для абонентов, регулярно совершающих звонки в Москву и Санкт-Петербург, «Телфин» разработал тариф «Городской». В ежемесячную абонентскую плату в размере 750 рублей включено неограниченное количество звонков в один из этих городов. Соответственно, звонки без ограничений в обе столицы обойдутся в 1500 рублей в месяц.

Наконец, «Телфин» предлагает тариф для международной телефонной связи «Безлимитный мир». Абонентская плата на нём составляет 1900 рублей в месяц, и в эту сумму включены звонки без ограничений во все страны, доступные в рамках тарифа. В число открытых направлений тарифа «Безлимитный мир» входят Австралия, Бразилия, Великобритания, Германия, Израиль, Испания, Италия, Канада, Китай, Латвия, Литва, Россия, США, Турция, Франция, Эстония, Южная Африка и др.

Напомним также, что продолжается голосование за лучшее телекоммуникационное решение для бизнеса в рамках конкурса, организованного компанией «Телфин» (см. новость раздела «Телфин» от 29 августа 2012 г.). Приём проектов заканчивается 30 сентября, голосование продлится до 14 октября, после чего будут названы победители конкурса.

Автор: Светлана Черемисина.

Тематики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: Телфин