Мурманский оператор связи "Поларком" объявляет о завершении работ по модернизации почтового сервера polarnet.ru

В конце августа 2011 года мурманский оператор связи "Поларком" завершил работы по модернизации почтового сервера polarnet.ru

В конце августа 2011 года мурманский оператор связи "Поларком" завершил работы по модернизации почтового сервера polarnet.ru
Теперь максимальный размер письма равен 100 Мб, лимит почтового ящика равен 300 Мб.
Сервер исходящей почты - mail.polarnet.ru - работает только в режиме авторизации по логину и паролю и принимает почту на портах 587 и 465. 25 порт закрыт.

Открытое акционерное общество «ПОЛАРКОМ» работает на телекоммуникационном рынке Мурманской области с начала 2000 года и является одним из ведущих альтернативных операторов связи Мурманской области.

Сеть передачи данных (СПД) АО «ПОЛАРКОМ» в Мурманске построена на оборудовании ведущих мировых производителей телекоммуникационного оборудования - Cisco Systems, Nortel, Lucent Technologies и состоит из Центрального и 17 выносных узлов передачи данных расположенных на крупнейших узлах связи и АТС г. Мурманска, а в области охватывает города Полярный, Североморск, Никель, Заполярный, Снежногорск, Колу, Мурмаши, Мурмаши-Аэропорт, Оленегорск, Мончегорск, Апатиты, Кировск, Полярные Зори, Кандалакшу, Ковдор. Все узлы объединены в единую сеть по волоконно-оптическим линиям связи цифровыми каналами на базе технологий Ethernet, Gigabit Ethernet и SDH/PDH.

Данная топология сети позволяет нашей компании предоставлять полный спектр услуг связи: доступ в Интернет, передачу данных, объединение корпоративных сетей, предоставление в аренду цифровых каналов с различными типами интерфейсов на всей территории г. Мурманска и в крупнейших городах Мурманской области, вне зависимости от места нахождения абонента.

Сеть передачи данных «Поларком» имеет прямые стыки с сетями операторов г. Мурманска, что позволяет обеспечить клиентам кратчайшие маршруты прохождения трафика внутри Мурманска и Мурманской области.

ОАО «Поларком» располагает собственной цифровой опорно-транзитной телефонной станцией на 6000 номеров и предоставляет весь спектр услуг местной телефонной связи на территории г. Мурманска.

В конце 2010 года была завершена сделка по приобретению ОАО «Поларком» универсальным оператором связи "ВымпелКом" (торговая марка «Билайн»).

Автор: Алексей Голиков.

Тематики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: операторы фиксированной связи, операторы связи Петербурга, операторы связи