Tele2 применяет принцип разумной экономии при строительстве сети

Tele2, европейский оператор мобильной связи, поддерживает взаимодействие между компаниями-операторами в области развития сетей. Количество обменов антенно-мачтовыми сооружениями с участием Tele2 в первом полугодии 2011 года увеличилось в 12 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В результате компании «Tele2 Санкт-Петербург» удалось добиться экономии капитальных затрат (CAPEX) на сумму порядка 60 миллионов рублей. Технические параметры сети Tele2 в первом полугодии 2011 года были улучшены в Приозерском, Всеволожском, Выборгском, Тосненском, Кингисеппском, Лодейнопльском, Подпорожском, Ломоносовском и Сланцевском районах.

Алексей Дмитриев, технический директор «tele2 Санкт-Петербург»:

«Tele2 всегда открыта инфраструктурному партнерству с другими операторами (network sharing) в России. Подобное взаимодействие позволяет существенно сокращать капитальные затраты и сроки строительства сети. Мы считаем, что в перспективе совместные сетевые проекты станут базисом для развития новых стандартов связи. И наш европейский опыт является тому подтверждением».

Tele2 – одна из ведущих альтернативных телекоммуникационных компаний в Европе. Сегодня Tele2 обслуживает около 31 миллиона абонентов в 11 странах, предлагая услуги мобильной и фиксированной телефонии, широкополосного доступа в Интернет, кабельного телевидения. Tele2 всегда стремится предлагать абонентам услуги хорошего качества по самым низким ценам.

В России компания работает с 2003 года и на текущий момент обслуживает более 19 миллионов абонентов в 37 регионах страны. Продуктовый портфель «Tele2 Россия» включает предложения как для физических лиц, так и для малого и среднего бизнеса. Частным и корпоративным клиентам «Tele2 Россия»  гарантирует низкие цены и высокое качество услуг, простоту в подключении и использовании, европейский уровень сервиса.
 

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: Tele2, операторы мобильной связи России