Готовим специалистов по тестированию

Компания Exigen® Services, эксперт в разработке ПО на заказ, открыла набор в осеннюю Школу тестирования. Занятия, позволяющие освоить редкую академическую специальность, начнутся 2 ноября 2009 г.

Образовательные курсы предполагают обучение основам профессии инженера по тестированию. Занятия рассчитаны на молодых людей, в первую очередь, на студентов-старшекурсников любых вузов.


К вступительным испытаниям допускаются кандидаты, владеющие английским языком и готовые реализовать себя в профессии по окончании Школы тестирования. Для зачисления необходимо пройти собеседование. Занятия будут проходить по вторникам и четвергам с 18:00 до 20:00 в течение полутора месяцев.


«Наша школа дает хорошее образование для начинающих специалистов в области, которая слабо «покрыта» традиционными вузовскими учебными курсами, - отметил Валентин Оносовский, директор по связям с университетами Exigen Services. - После каждого нового выпуска  мы собираем обратную связь, чтобы внести точечные коррективы в организацию процесса и состав курсов. Совсем недавно мы обновили учебную программу в части автоматизации тестирования, поскольку на рынке появились новые продукты и технологии».


Этот набор в Школу тестирования стал восьмым по счету. Всего за время существования «ИТ-Колледжа» - корпоративного образовательного центра Exigen Services - компания выпустила 81 сертифицированного инженера по тестированию.


Обучение осуществляется на безвозмездной основе. Учеба не накладывает на студентов каких-либо специальных обязательств по отношению к Exigen Services.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Кадры

Ключевые слова: программное обеспечение, тестирования программного обеспечения, обучение, студенты, Exigen Services