Tele2 вербует под землей

Российское подразделение панъевропейского оператора Tele2 - компания "Tele2 Россия" и сеть магазинов прессы "Первая полоса" запускают программу по реализации стартовых комплектов подключения к "Tele2 Россия" в метрополитене.

"Tele2 Россия" последовательно развивает присутствие в петербургском метрополитене, поясняет пресс-служба оператора. В феврале 2008 г. компания объявила о полном техническом покрытии вестибюлей, станций, переходов.

Продажи стартовых комплектов "Tele2 Россия" осуществляются в 57 магазинах "Первая Полоса", расположенных на станциях и вестибюлях метрополитена.

"Мы также уделяем внимание развитию альтернативных каналов продаж. Наши точки продаж появ-ляются в магазинах и гипермаркетах, на улицах города. Мы также открыли в Петербурге 12 центров обслуживания и запустили продажи через Интернет", - комментирует региональный управляющий директор "Tele2 Санкт-Петербург" Иен Риди.

Досье ComNews

В России Tele2 работает с 2003 г. "Tele2 Россия" оказывает услуги мобильной связи стандарта GSM в 16 регионах: Петербурге и Ленинградской области, а также в Архангельской, Мурманской, Новгородской, Кемеровской, Ростовской, Омской, Нижегородской, Смоленской, Курской, Воронежской, Белгородской, Липецкой, Челябинской областях, в Удмуртской Республике и Республике Коми, также компании принадлежит сеть сотовой связи в Крас-нодарском крае и Адыгее. Кроме того, компания обладает лицензиями на оказание услуг мобильной связи стандарта GSM в 17 регионах РФ. Общее число жителей на территориях, где Tele2 обладает лицензиями, превышает 60 млн человек. По информации оператора, на начала августа 2008 г. абонентами Tele2 в России являются 9,485 млн.

Тематики: Мобильная связь, Маркетинг, Торговые сети

Ключевые слова: Tele2