Началась интеграция систем безопасности «Аркан» на объекты ОАО «Северо-Западный Телеком»

Группа компаний Аркан, входящая в Консорциум ATGroup, приступила к работе по оснащению объектов ОАО «СЗТ» комплексными системами безопасности. Данный проект осуществляется в рамках исполнения Концепции обеспечения безопасности объектов отрасли связи, утвержденной Министерством связи и массовых коммуникаций РФ в 2007г., согласно которой все объекты предприятий отрасли связи должны быть обеспечены высокотехнологичными комплексными системами безопасности с возможностью экстренного реагирования государственными силовыми структурами или подразделениями безопасности ФГУП «Связь-безопасность».

Комплексные системы безопасности Аркан включают в себя системы контроля и  управления доступом, системы  пожарной безопасности, видеонаблюдение и охранные комплексные системы. Вся информация о чрезвычайных ситуациях с объектов выводятся  на Пульт централизованного наблюдения, в результате чего службы реагирования и обеспечения безопасности могут принимать сигналы не только охранной и пожарной сигнализации, но и в режиме реального времени наблюдать за состоянием контролируемого объекта.

В настоящее время реализуется проект по оснащению комплексной системой безопасности Аркан Калининградского филиала ОАО «СЗТ». Подходит к концу этап  установки систем безопасности в Центре обслуживания клиентов и помещениях для постов физической охраны, расположенных на первом этаже здания дирекции филиала. Полностью завершить работы по оснащению объекта в Калининграде общей площадью 18 500 м.кв. комплексными системами безопасности  Аркан планируется в 2009г.

Группа компаний Аркан, российский интегратор комплексных систем безопасности,  обладает большим опытом реализации подобных проектов. Практически все объекты отрасли связь на территории РФ оснащаются комплексными системами безопасности Аркан, обеспечивается техническое сопровождение комплексной системы безопасности ФГУП «Почта России»,  системами мониторинга и пультами централизованной охраны оснащены региональные подразделения ФГУП «Связь-безопасность», системой контроля и управления доступом - здание ОАО «Связьинвест» в Москве и многие другие проекты. Также Группа компаний Аркан зарекомендовала себя при сотрудничестве с МВД и МЧС.

 

Тематики: Фиксированная связь, Интеграция, Безопасность

Ключевые слова: МТТ, ТрансТелеКом, АТС