Пакетные тарифы. Продвигает MNS.ru

Компания MNS.ru («Матрикс Сетевые Решения»), один из крупнейших игроков на рынке домашних сетей Петербурга, с 1 февраля 2008 года вводит новую линейку тарифов с ограничением по количеству предоплаченного включенного трафика. Эти предложения получили новые названия, кроме того, на них увеличен объем трафика, включенного в абонентскую плату, также изменился размер абонентской платы. По словам представителей оператора, предложения направлены как на повышение лояльности существующих абонентов, так и на привлечение новых. Что же касается других игроков рынка, то ряд операторов, предоставляющих свои услуги на той же территории, что и MNS.ru, уже внесли изменения в свои тарифные предложения.

Оператор MNS.ru действует в Приморском, Выборгском и Калининском районах Петербурга. С 1 февраля 2008 года у компании начинает действовать новая линейка тарифов на скорости до 100 Мбит/с с лимитированным объемом предоплаченного трафика. На этих тарифах увеличен его объем и изменен размер абонентской платы. Кроме того, данные предложения получили новые названия. В новую линейку вошли четыре тарифных предложения под названиями «Базовый», «Активный», «Универсальный» и «Элита». Объем трафика, включенного в абонплату, теперь составляет 2,5 тыс., 5 тыс., 15 тыс. и 40 тыс. Мбайт. Абонентская плата на этих предложениях теперь равна 400, 650, 990 и 1,7 тыс. рублей в месяц соответственно. Стоимость 1 Мб трафика сверх лимита варьируется от 0,6 до 0,1 рубля в зависимости от тарифа. Подключение на все тарифные планы компании производится бесплатно при условии внесения на счет 950 рублей.

«На сегодняшний день у нашей компании есть большое количество клиентов, которым необходимы и высокая скорость, и большие объемы трафика. Вот для этой категории клиентов мы и разработали новые тарифные планы и надеемся их этим порадовать. Введя новые тарифы, мы, в первую очередь, думаем о наших существующих абонентах: теперь они смогут получать еще больше трафика за меньшую стоимость, кроме того, мы рассчитываем на привлечение новых клиентов. Модификация тарифных планов была произведена в том числе и для того, чтобы наши предложения не теряли конкурентоспособности на рынке Интернет-услуг», - комментирует и.о. технического директора компании MNS.ru Наталия Бутримова.

Помимо новой тарифной линейки у  оператора также действуют семь безлимитных тарифов. Эти предложения представлены под названиями «Старт-Драйв», «Спринт-Драйв», «Актив-Драйв», «Вираж-Драйв», «Форсаж-Драйв», «Реактив-Драйв» и «Турбо-Драйв». Скорость на данной линейке составляет 64, 128, 256, 512, 1024, 2048 и 3072 Кбит/с соответственно. Абонентская плата для этой линейки – 199, 350, 450, 650, 750, 950 и 1150 рублей в месяц.

Напомним, что предыдущие изменения тарифных планов оператор проводил в сентябре 2007 года. Тогда  у компании  начал действовать новый тариф под названием «Актив-Драйв» (см. новость от 29 августа 2007 г.).

Основным районом действия MNS.ru является Приморский, где рынок домашних сетей достаточно насыщен. Здесь активно развивают свои сети в общей сложности около 20 компаний. Среди них такие новые крупные игроки, как «Цифра», «Корбина Телеком», «Элтел», «Вэб Плас», кроме того, в ноябре 2007 года после приобретения активов местного оператора HomeForce в Приморский район вышла компания SkyNet (см. новость от 7 ноября 2007 г.).  Из исторически присутствующих здесь провайдеров крупнейшим является «Сильвернет». Также в районе работают Diamond Net, «ЛАНК Телеком», Net-Star, «Неваком», «Аванти», «Вест-Ком Трейд» и др. Кроме того, свои интерактивные сети в данном районе развивает общегородской оператор кабельного телевидения – «Телекомпания Санкт-Петербургское кабельное телевидение» (ТКТ).

Ряд операторов, действующих в этом районе, также ввели изменения в свои тарифные планы. В конце прошлого года свои тарифы модифицировал SkyNet (см. новость от 21 декабря 2007 г.). С 1 января 2008 года новые тарифы начали действовать у оператора «Вест-Ком Трейд» (см. новость от 10 января 2008 г.). Кроме того, о запуске новых тарифов с 1 февраля 2008 года объявила компания «Элтел» (см. новость от 24 января 2008 г.).

Подробности

Компания «Матрикс Сетевые Решения» была создана в конце 1999 года, и основным направлением ее деятельности является развитие домашних сетей выделенного доступа в Интернет для квартирных абонентов. Сейчас компания присутствует в Приморском, Выборгском и Калининском районах города, и, по оценке независимых экспертов, обслуживает более 20 тыс. абонентов. На карточном рынке компания предлагает интернет-пакеты с круглосуточным или ограниченным (в ночные и утренние часы) доступом. Дилерская сеть оператора включает около 1,5 тыс. точек продаж. Модемный пул насчитывает 480 входящих линий, из них 120 предоставляет петербургский филиал ОАО «Северо-Западный Телеком» и 360 - «Петербург Транзит Телеком». Общая емкость внешних каналов компании превышает 1 Гбит/c («Элтел» – 1Гбит/c, RUNNet – 100 Мбит/с и MSK-IX – 50 Мбит/с). В ноябре 2007 года  «Матрикс Сетевые Решения» объявил о ребрендинге. Теперь все компании, входящие в холдинговую группу «Матрикс», выступают на рынке под единым брендом MNS.ru (см. новость от 12 ноября 2007 г.).

Автор: Денис Шишулин.

Тематики: Интернет, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: Интернет, спутниковый Интернет, Интернет-провайдеры, мобильный Интернет, Интернет ТВ, безлимитный Интернет, Матрикс Интернет-провайдер, стать провайдером Интернета, доступ в Интернет, широкополосный доступ, домовые сети , Tiera, Сильвернет, пиринговые сети, офисные сети, IP-телефония, VoIP, Ethernet, Wi Fi, WiFi, Golden WiFi, Яндекс.Wi-Fi, Wi Fi сети, хот-спот, Голден Телеком, Golden Telecom, беспроводной Интернет, Псков, Петрозаводск, Карелия, СЗФО, Северо-Западный федеральный округ, Петерстар, ADSL Авангард, Интернет Авангард, СЗТ, Вэб Плас, Санкт-Петербург, Petersburg, Петербург, Новгород, FTTB, SkyNet, Зебра, IP TV, Калининград, Мурманск, Вологда, Череповец, Ленобласть, ТКТ