Apple запустила игровой сервис Arcade

Корпорация Apple официально запустила в России сервис Arcade, созданный специально для поклонников видеоигр, причем в нашей стране доступ к нему оказался открыт даже раньше планируемого времени. Первоначально релиз новинки был запланирован на 19 сентября.

Пока воспользоваться его возможностями могут только лица, имеющие устройства на базе бета-версии «операционки» iOS 13. В ближайшее время должны появиться версии, позволяющие пользоваться сервисом с операционных систем macOS Catalina и tvOS 13.

Одной из особенностей нового сервиса является отсутствие потребности в постоянно подключенном интернете. Пока каталог игр насчитывает всего 53 доступных позиции, но создатели обещают, что его будут оперативно пополнять новыми игровыми продуктами с еженедельным дополнением контента.

Пользование Apple Arcade предусматривается на основе платной подписки с ежемесячным внесением 199 рублей. Кроме того, для пробы Apple предоставляет пользователям возможность бесплатного использования сервиса в течение одного месяца.

Получить доступ к играм можно через фирменный магазин App Store, перейдя в отдельную вкладку Arcade. Предлагаемые сервисом игры будут полностью лишены рекламы и необходимости совершать внутренние покупки.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: ПО, Web

Ключевые слова: Apple