Роскомнадзор удалил из сети 24 пиратские копии фильма «Последний богатырь»

Российское надзорное ведомство в сфере коммуникаций предприняло меры для 176 онлайн-порталов, которые распространяли нелегальные версии кинофильма «Последний богатырь». Об этом говорится на официальном сайте федерального органа.

Удалены 24 копии киноленты, также с 138 порталов пиратский контент будет убран в самые ближайшие дни. Посещение других 14 порталов стало ограничено ввиду прошлых постановлений Мосгорсуда и Минкомсвязи.

В общей сложности, за этот год в Роскомнадзоре было получено свыше 1100 решений Мосгорсуда о способах, помогающих защитить права авторов данных фильмов. К примеру, запрещали вход на онлайн-порталы с кинолентами «Притяжение», «Время первых», «Большой», «Интервью с Путиным», «Крым», «Салют-7» и с известными телесериалами из США «Игра престолов», «Хорошая жена», «Твин Пикс».

До этого уточнялось, что вышеупомянутое ведомство закрыло доступ ссылкам интернет-кинотеатра «Хэдрезка», который, вопреки закону, демонстрировал показ 3 сезона «Твин Пикс». Данный ресурс до этого уже был заблокирован по такой же причине.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Регулирование, Web

Ключевые слова: Роскомнадзор, авторское право