"Северо-Западный Телеком" подписал соглашение о сотрудничестве с администрацией Ненецкого автономного округа

ОАО "Северо-Западный Телеком" подписало соглашение о сотрудничестве с администрацией Ненецкого автономного округа /НАО/, сообщила пресс-служба "СЗТ".

Предметом соглашения является сотрудничество ОАО "СЗТ" и администрации НАО в вопросах создания и развития телекоммуникационных сетей региона и максимального удовлетворения спроса на услуги связи.

Наиболее важными направлениями сотрудничества администрации НАО и ОАО "СЗТ" являются реализация программ развития связи в НАО, обеспечивающих интеграцию телекоммуникационных сетей в единое информационно-телекоммуникационное пространство России с использованием прогрессивных технологий и внедрением новых услуг связи, предоставление транспортных систем и узлов передачи данных для создания единой телекоммуникационной сети органов управления НАО в рамках ФЦП "Электронная Россия".

Как отметил глава администрации НАО Валерий Потапенко, "данное соглашение закрепит существующий опыт сотрудничества администрации НАО с Архангельским филиалом ОАО "СЗТ".

За 2004-2006 г ОАО "СЗТ" инвестировал в развитие и модернизацию сетей связи Ненецкого автономного округа около 53 млн руб, из них 93 проц инвестиций направлено на расширение номерной ёмкости и каналов связи, 7 проц - на поддержание инфраструктуры.

За эти годы в эксплуатацию введено более 2,7 тыс номеров. Количество телефонов, установленных в НАО к декабрю 2006 г, достигло 10 тыс, а телефонная плотность городской телефонной сети составила более 75 аппаратов на 100 семей. Городская и сельская телефонные сети ОАО "СЗТ" в НАО полностью цифровые, что позволяет оказывать услуги самого высокого качества.

Тематики: Фиксированная связь, Маркетинг, Регулирование, Финансы

Ключевые слова: