ОАО "СЗТ" в ходе реализации приоритетного национального проекта "Образование" в 2006 г обеспечило доступ к сети Интернет 1 741-му общеобразовательному учреждению

ОАО "Северо-Западный Телеком" /СЗТ/ в ходе реализации приоритетного национального проекта "Образование" в 2006 г обеспечило доступ к сети Интернет 1 741-му общеобразовательному учреждению /планировалось подключить 1 704 школы/ в Северо-западном Федеральном округе РФ, сообщила сегодня пресс-служба компании.

В частности, в рамках проекта "Образование" за 2006 г в Архангельской области и Ненецком автономном округе подключено к сети Интернет - 177 учебных заведений, в республике Карелия – 170, в республике Коми – 161, в Вологодской области – 224, в Калининградской – 112, в Ленинградской – 238, в Мурманской – 196, в Новгородской – 133, в Псковской - 253, в г. Санкт-Петербурге – 77 школ.

Как сообщает пресс-служба, в 2007 г ОАО "СЗТ" совместно с ОАО "РТКомм.РУ" продолжит выполнение взятых обязательств в части предоставления доступа к сети Интернет общеобразовательным учреждениям Северо-Запада России. Скоростной доступ к образовательным ресурсам сети Интернет получат ещё более 1400 школ в отдаленных и труднодоступных населенных районах федерального округа. Доступ к Интернет поможет школьникам расширить кругозор и приобрести новые знания, педагогам – найти необходимую дополнительную информацию, обменяться опытом с коллегами, повысить уровень преподавания.

Исполнителем проекта по обеспечению доступа в Интернет для образовательных учреждений стало ОАО "РТКомм.РУ", которое осуществляет и реализует предоставление общеобразовательным учреждениям круглосуточного неограниченного доступа в Интернет до конца 2007 г. Партнером по реализации проекта "Образование" в Северо-западном федеральном округе, согласно заключенному договору с компанией РТКОММ, выступает ОАО "Северо-Западный Телеком". В обязанности ОАО "СЗТ" входит организация виртуальных каналов связи от образовательных учреждений до региональных узлов доступа РТКОММ на скорости не ниже 128 кбит/с, круглосуточное предоставление в пользование и техническое обслуживание этих каналов, установка и настройка оконечного оборудования в школах.

Тематики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: